Скажите пожалуйста у меня на МКАДе открутился задний номер и потерялся!

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня на МКАДе открутился задний номер и потерялся! Что мне нужно сделать, чтобы востановить его? И могу ли я ездить так, с одним номером!? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия.

Для восстановления потеренного номера Вам необходимо обратиться в орган регистрации транспортных средств.

ответственность за отсутствие одного номерного знака может наступать по п. 1ст. 12.2 КоАП РФ "Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками "

как установленные с нарушением требований гос стандарта, в этом случае ответственность только в приделах 100 руб или предупреждение.

п. 2. ст 12.2 КоАП РФ может применяться только в случае отсутствия двух номерных знаков.

"Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев."