Возможно ли применить силу для вытаскивания водителя из автомобиля при попытке уклонения от ответственности?

• г. Благовещенск

Могу ли я с применением силы вытащить водителя из машины если он пытается скрыться с место преступления и произвести гражданский арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Хоть в нашем законодательстве и отсутствует такое понятие как гражданский арест- но такое вы сделать вполне можете- главное не переборщить со "средствами" задержания.