Можно ли продать авто купленное в кредит. ПТС на руках.

• г. Волжский

Ответы на вопрос (2):

можно, но если Вы не выплатите кредит, то банк обратится в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество, и тогда судебные приставы обратят на него взыскание, даже если оно уже продано и принадлежит другому человеку. И тогда покупатель обратится в суд с иском к Вам о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств по договору.

Только поставьте покупателя в известность о том, что автомобиль в залоге, дабы избежать уголовной ответственности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.