Проблемы с постановкой на учет - арест на машину предыдущего владельца

• г. Сарапул

29 сентября 2014 года я купила автомобиль. Оформили договор купли-продажи. Машина была не на ходу и чтобы пройти техосмотр мы ее около 2 мес. ремонтировали (45 т.р. вложили в ремонт). В ноябре прошли техосмотр и получили страховку. 27 ноября пошли ставить на учет и выяснили, что 9 октября 2014 г. (то есть уже после нашей покупки) на рег. действия наложен арест приставом города Екатеринбурга. Позвонили приставу и выяснили, что арест он наложил на позапрошлого владельца, так как ему пришел ответ по своей свердловской области что машину он снял с учета, а что продал данных нет. Я ему сказала, что машину он продал но в другом регионе, данные видимо не обновились, собственник сменился, получено СР, номера и в ПТС - другой владелец уже более полу года, и я уже у нее купила машину. Но пристав сказал что ему ПЛЕВАТЬ и запрет он не снимет, говорит, судитесь если хотите. Что делать? ? Я инвалид 1 группы и без авто не могу! ! Муж оформлен по уходу за мной. Денег нет судиться.. Как мне поставить на учет машину? И имел ли право пристав накладывать арест на машину позапрошлого владельца, которая уже 9 месяцев не его собственность?

Ответы на вопрос (1):

без суда арест не снять, раз пристав отказал

Спросить
Пожаловаться

Купили машину 1 сентября, машину проверяли запрета не было. Машина стояла на ремонте меняли двигатель... в декабре хозяин снял с учета машину и мы пошли её ставить на учёт. Но нам отказали в связи с запретом на рег действия от 1.09...

Как запрет появился от 1.09 когда его не было, более того в декабре собственник снял авто с учета. Значит запрета небыло. Пристав наложил запрет задним числом... видимо.

Куда бежать как решить проблему?

В марте 2010 г я купил автомобиль по договору купли-продажи. Владелица машины без проблем сняла автомобиль с учета, отдала мне все документы и мы распрощались. На учет автомобиль я поехал ставить в августе 2010 г. И в ГАИ мне сообщили, что приставы наложили запрет на отчуждение, т.к на муже хозяйки авто висит исполнительный лист, и на учет машину не поставили. Как я выяснил, запрет был наложен 30 июля 2010 г. т,е через 4 мес. после продажи авто. Что делать? Есть ли у меня шанс добиться снятия запрета?

Купила авто на транзитах из другого региона по договору купли-продажи, поставили на учет. Через месяц хотела снять с учета. Отказали, сказали, что наложены ограничения на рег. действия. Позвонили в другой регион пристовам. Там сказали, что у предпоследнего хозяина был наложен арест на это авто, но он как то продал его сняв с учета, подделал какие то документы. А сейчас он умер. Как машина была снята с учета если была в аресте.

Я Купил авто в другом регионе, при постановке на учет в своем регионе узнал что наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом из-за штрафа ГИБДД у бывшего владельца (1000 р). Бывшый владелец все оплатил. Я позвонил судебному приставу, он ответил что запрет снят. Но на сайте гибдд. Ру показывает что машина еще под запретом. Прошло уже 14 дней с момента как пристав сказал что запрет он снял. Что мне делать?

Как я могу снять арест с автомобиля наложенный приставом. Автомобиль был продан в сентябре 2014, арест был наложен в 2015 году, но новый владелец так и не поставил автомобиль на учёт. Первоначально были оформлены: расписка, договор купли продажи и ещё мы сделали доверенность. Сразу не сняли машину с учёта так как уехали в другой город.

Купил машину по договору купли продажи в сентябре 2018 года машина была не исправном состоянии, перед покупкой проверил на сайте запереть рег действий, все было чисто, пока ремонтировал машину прошло пару месяцев, короче говоря первых числах декабря в гибдд сказали на машине запрет на рег действия наложили приставы пермского края, звонил пристовам говорят пишите в наш районный суд..

Мы купили машину 19.08.2015 по договору купли продажи но не оформили ее сразу т.к муж уезжал в командировку, но договор купли продажи оформлен как положенно и дата на нем от 19.08.2015 сейчас муж начал оформление, а ему в гаи сказали что на машуну наложен арест, но арест на нее наложен после того как мы ее купили на старого владельца 10.10.2015. мы позвонили судебным приставам поинтересовались почему был наложен арест ведь машина по договору купли продажи уже не являлась собственностью бывшего владельца у которого долги, пристав нам объяснила что она сделала запрос 7.08.2015 и ей пришел ответ что машина в собственности, но я не могу понять почему она тогда сразу не наложила на нее арест а протянула аж до октября, если бы она сразу наложила арест мы бы не смогли ее купить, а так получается мы ее купили когда на ней не было ареста 19.08.2015 а когда она стала нашей по договору купли продажи они наложили на нее арес, подскажите пожалуйста не ужели договор купли продажи не является подтверждением того что машина уже была наша? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто в другом регионе, был запрет на регистрационные действия, нашёл приставов заплатил все штрафы, запрет сняли, для уверенности съездил в их ГИБДД там сказали что запрет действительно снят, приехал к себе в регион ставить на учет машину, говорят наложен запрет. Сколько времени должно пройти чтобы запрет сняли в моём регионе?

Купили машину по договору купли продажи, проверили по базам, через неделю пошли ставить на учет оказалось, что машина встала в запрет на рег. действия, но запрет был наложен уже после покупки машины. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение