Проблемы с постановкой на учет - арест на машину предыдущего владельца

• г. Сарапул

29 сентября 2014 года я купила автомобиль. Оформили договор купли-продажи. Машина была не на ходу и чтобы пройти техосмотр мы ее около 2 мес. ремонтировали (45 т.р. вложили в ремонт). В ноябре прошли техосмотр и получили страховку. 27 ноября пошли ставить на учет и выяснили, что 9 октября 2014 г. (то есть уже после нашей покупки) на рег. действия наложен арест приставом города Екатеринбурга. Позвонили приставу и выяснили, что арест он наложил на позапрошлого владельца, так как ему пришел ответ по своей свердловской области что машину он снял с учета, а что продал данных нет. Я ему сказала, что машину он продал но в другом регионе, данные видимо не обновились, собственник сменился, получено СР, номера и в ПТС - другой владелец уже более полу года, и я уже у нее купила машину. Но пристав сказал что ему ПЛЕВАТЬ и запрет он не снимет, говорит, судитесь если хотите. Что делать? ? Я инвалид 1 группы и без авто не могу! ! Муж оформлен по уходу за мной. Денег нет судиться.. Как мне поставить на учет машину? И имел ли право пристав накладывать арест на машину позапрошлого владельца, которая уже 9 месяцев не его собственность?

Ответы на вопрос (1):

без суда арест не снять, раз пристав отказал