Разрешено ли изображение кальяна на светящейся вывеске перед входом в заведение - вопрос соблюдения закона

• г. Белгород

У нас на эмблеме вывески чашка и кальян, разрешено ли законом изображение кальяна на светящейся вывеске перед входом в заведение? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Запрещено. Кальян - такой же табак.

Спросить
Пожаловаться

Реклама табака, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок и других подобных товаров, не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.

Спросить
Пожаловаться

Повесили вывеску над входом без разрешения, надпись на вывеске Стоматолог доктор Петрова. Является ли данная вывеска рекламной? Спасибо.

У меня к вам вопрос о продаже кальяна.

Мне 17 лет и я хочу приобрести кальян.

В кальяне не содержится ничего зарещенного как мы знаем, и да, я не спрашиваю по поводу табака для кальяна, который с 18 лет. Мне интересно, могу ли я купить кальян в магазине?

Можно ли разместить вывеску на фасаде здания в виде баннера "Lounge-бар" с изображением кальяна? Вопрос направлен больше на само изображение кальяна. Подходит ли под рамки закона?

Собираемся открыть ресторан в Москве и повесить вывеску с подсвеченными буквами над входом (над козырьком маркиза) вывеска на английском языке, нужно ли согласование такой вывески-если нет, то какие размеры допустимы такой вывески?

Спасибо!

Разрешено ли хранение табака или кальяна, и чем считается кальян по закону? Если есть возможность, дайте ссылку на закон, который разрешает или запрещает хранение кальяна и табака, табак с акцизой.

Хочу заняться арендой кальянов на дом. Какие договора нужно составить для этого дела? Суть бизнеса такова, мы доставляем кальян\готовый кальян на дом. Нужны ли договора на доставку? Какой договор нужен для готового кальяна? Готовый кальян - это забитая чаша, вода в колбе, угли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация города согласовала две вывески на одно место. Нас и конкурентов. Вывеска располагается параллельно занимаемой нами площади и над нашим входом. Конкурирующая компаниЯ повесила вывеску ранее нас. Так как согласовывали товарный знак. И теперь у нас нет возможности повесить нашу вывеску над нашей территорией. Что делать?

Какое наказание грозит заведению за то что регулярно подают кальяны детям 12-14 лет? И что будет самим детям и их родителям за то что ребенек приобрел кальян в этом же заведении?

Какой код Оквэда выбрать для кальянного магазина?

Если будут продаваться кальяны, аксессуары для кальяна, табак для кальяна. В дальнейшем возможно продажа чая и кофе в упаковке, напитки (сок, газировка).

Торговля по кальянам в розницу и опт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение