Насильственное задержание и избиение мужчины полицейским - какие статьи будут применяться при возбуждении дела?
• г. Заинск
22.11 этого года мужа избил полицейский, не сказав причин, не показав документов и буксиром увез машину на штраф стоянку. В итоге у мужа нос сломан (есть справка), штраф заплатил за машину. На какие статьи ссылаться при возбуждении дела?
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
вам не нужно указывать на какие либо статьи закона. напишите заявление в прокуратуру района изложите фабулу дела, какие телесные повреждения и свою просьбу -возбудить уголовное дело в отношении-такого-то лица. проверят, если есть основания-возбудят,если нет откажут в возбуждении уголовного дела, что можете обжаловать в суд в порядке ст. 125 упк рф