Мой вопрос в следующем: в непрерывный стаж работы засчитывается отпуск по уходу за ребенком до достижении им 1,

5 лет или можно сидеть до трех?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях). - ст.256 ТК РФ

До 1.5 лет ребенку - женщине отпуск по уходу оплачивается, а после (от 1.5 до 3) - женщина может находиться в отпуске за свой счет. После этого она должна выйти на работу. Увольнение можно оформить как "по уходу за ребенком до достижения им возраста 14 лет (ребенка-инвалида до 16 лет)". При такой формулировке трудовой стаж не прерывается.

Оплата в соответствии со ст. 15 Федерального Закона “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей”-ежемесячное пособие на период по уходу за ребенком до достижения им возраста 1, 5 лет выплачивается в размере 2 минимальных размеров заработной платы, установленной федеральным законом. Данный отпуск по своему желанию женщина может в любой момент прервать, известив об этом работодателя путем подачи заявления о выходе на работу с указанием даты желаемого выхода и о чем составляется приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

В непрерывный стаж работы засчитывается отпуск по уходу за ребенком до достижении им 1,5 лет или можно сидеть до трех?

ответы на вопрос:

Нет, не засчитывается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Идет ли в стаж работы декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? и на какой закон ссылаться?

ответы на вопрос:

В общий стаж входит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В страховой стаж включается 1,5 года отпуска по уходу за ребенком. Основание - п.1 ст.16 255-ФЗ?.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я вернуться на прежнее место работы после отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком 14 лет? (я многодетная мама)

ответы на вопрос:

Можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли работник кадровой службы предоставить работнику отпуск по уходу за ребёнком до достижения возраста 1,5 лет по заявлению?

ответы на вопрос:

В соответствии с частью первой ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Деление отпуска на две части (период до достижения ребенком полутора лет и период от полутора до трех лет) производится в связи с тем, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком по общему правилу выплачивается только до достижения ребенком возраста полутора лет (ст. 14 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"). Поскольку такая возможность прямо предусмотрена частью второй ст. 256 ТК РФ, то работник вправе изначально обратиться к работодателю с заявлением как о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, так и о предоставлении лишь части этого отпуска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разият!

Работник кадровой службы оформляет приказ на отпуск и предоставляет в бухгалтерию для расчета.

А визирует данное заявление непосредственно начальник (руководитель)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 62 года получаю пенсию и работаю. Смогу ли я уйти в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1.5 лет.

ответы на вопрос:

По закону возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком до достижения 3-х лет на пол ставки?

ответы на вопрос:

В произвольной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В простой форме, с указанием количества рабочий часов в день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление пишется в свободной форме. Образцов нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Засчитывается ли в трудовой стаж время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет?

ответы на вопрос:

В общий засчитывается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Танюша! Конечно засчитывается!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

период ухода за ребенком до 1,6 лет засчитывается в общий стаж, статья 11 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно положениям ч. 4 и 5 ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребёнком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребёнком засчитываются в общий непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение