Опасности и проблемы при работе по сомнительному договору - неустойки, имущественная ответственность и невыполнение условий

• г. Воронеж

Пригласили на работу-100 км от города, приехала на их корпоративном транспорте, на проходной выдали постоянный электронный пропуск. С учетом того, что я знала чем буду заниматься приступила к работе сразу, трудовую отдала в отдел кадров, написала заявление, через пару часов директор по персоналу сообщила, что договор будет только срочный (на месяц-а там по результатам посмотрят), предложила подготовить план работ на месяц. Я подготовила план и стала работать по нему, на третьей неделе работы мне вернули трудовую книжку, копии моих документов и предложили подписать договор на выполнение работ (без указания объема). Причем договор начинается словами, что я (Исполнитель) на свой страх и риск обязуюсь выполнять работы которые мне поручит заказчик (если коротко-то это работа по кадровому делопроизводству), причем в с моей стороны это только обязанности, со стороны заказчика только права. В договоре прописана моя имущественная ответственность за невыполнение работ и выплата мной неустойки по 0,5% за каждый день просрочки. Честно говоря я в шоке, там даже прописано что если все результаты работ (документы) будут уничтожены, то это это мой риск, а работаю я на территории работодателя, за проходной. Завтра кончается срок, установленный в договоре ГПХ, который я не подписывала на нем только роспись директора (причем и за меня расписался тоже директор) то что я указала в плане я выполнила, с нарушением сроков, но это было по вине работодателя. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Я бы - собрала вещи и бежала оттуда. По возвращении домой написала жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию и приложила копии этих документов.