Запросил бумагу что погасил в 2012 году

• г. Березники

В 2012 году у меня была кредитная карта тиньковв сентябре 2012 года я ее закрыл, кредиты с 2012 года не дают везде отказывают, совсем недавно запросил в БКИ свою кредитную историю, там стоит что я должник и не заплатил этот долг, позвонил в банк там сказали что в сентябре 2012 года все было уплаченно! Запросил бумагу что погасил в 2012 году

Могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда, то что они мне испортили кредитную историю и я не мог пользоватся кредитами 2 года, и на каую сумму примерно мне рассчитывать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

В суд, конечно, можно обратиться

Добрый день! можете. Размер морального вреда определяется самим потерпевшим.

Подать то можно, но сумма будет копейки, даже если выиграете

сумму можете запросить любую. обычно на практике по таким делам просят 10000 рублей