Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как правильно в трудовой книжке оформить перевод сотрудника из статуса совместителя в статус постоянного сотрудника?

На предыдущем основном месте работы запись о приеме на работу по совместительству по просьбе работника сделана (согласно ст.66 ТК РФ и "Инструкции по ведению трудовых книжек"). Мы пишем ПРИНЯТ (хотя в фактически он будет переведен на основное место работы)? Или мы должны предварительно расторгнуть с ним договор о совместительстве? Какая должна быть формулировка приказа (которая должна фигурировать и в трудовой книжке), узаконивающая основное место работы?

Только,

пожалуйста, не пишите, что при увольнении с предыдущего ОСНОВНОГО места работы, АВТОМАТИКИ

СКИ место работы по совместительству будет являться ОСНОВНЫМ. Мне очень нужны конкретные формулировки со ссылкой на соответствующие статьи ТК или какие-то другие документы, а не абстрактные рассуждения.

Буду ОЧЕНЬ признательна за ответ, т.к. вопрос насущный.

вопрос №54932
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Полагаю, что нельзя согласиться с Вашим утверждением о том, что работник "фактически будет переведен на основное место работы". Работник, выполнявший работу для Вашей организации по совместительству, после увольнения с предыдущего места работы должен представить трудовую книжку (ст. 65 ТК). Вне зависимости от того, была ли сделана по его просьбе запись о работе по совместительству или нет, человек должен быть с предыдущей работы уволен со ссылкой на соответствующие статьи закона и приказ. Обращение этого же работника в Вашу организацию с заявлением о приеме на работу, согласие работодателя означает не перевод работника на другую постоянную работу в той же организации (ст. 72 ТК), а заключение нового трудового договора применительно к нормам ст. 56 ТК.. Переводу на другую постоянную работу по смыслу закона с необходимостью должен предшествовать прием на основную работу. Совместительство же означает работу "в свободное от основной работы время" (ст. 282 ТК).

Таким образом, считаю, что в трудовую книжку должна быть внесена запись о приеме на работу. Договор о совместительстве должен быть расторгнут.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X