Обгон автобуса на остановке общественного транспорта - рекомендации при рассмотрении административного правонарушения

• г. Санкт-Петербург

Совершил обгон автобуса, стоявшего на остановке общественного транспорта, с выездом на встречную полосу движения через сплошную линию разметки. Был остановлен следовавшим позади экипажем ДПС. Видеофиксации предъявлено не было. Второй инспектор в протокол был занесен в качестве свидетеля. Я в протоколе указал, что с нарушением не согласен, обгон автобуса начал совершать на прерывистой линии. Прошу дать рекомендации по дальнейшим действиям, в том числе при рассмотрении административного правонарушения.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендация одна - обратиться к реальному адвокату/юристу