Размещение рекламных стендов в подъездах - правомерность договора и возможность перерасчета содержания на уменьшение

• г. Салехард

В январе прошлого года мы выбрали совет дома так как выбрали непосредственную форму управления. В протоколе подписанном членами совета дома один из вопросов размещение рекламных стендов в подъездах нашего дома. При этом я сама лично была на собрании и не помню что бы такой вопрос озвучивали. На тот момент совет состоял из пяти человек, в июле этого года в наших лифтах появились рекламные щиты. Скажите правомерно ли заключение договора такого рода если председатель совета дома еще в марте этого года продал квартиру и более не является собственником квартиры в нашем доме? Статья 161 гласит что это не правомерно может заключать договора только председатель да и в протоколе самом первом возложено заключение договоров каких либо только на председателя совета дома. Как их вычислить и верно ли что мы имеем право на перерасчет содержания на уменьшение, если они размещают рекламу либо они обязаны тратить деньги на наше общедомовое имущество и отчитываться раз в год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если такое право ОС не было предоставлено, то неправомерно

Размещение рекламы без согласования с собственниками не правомерно. Напишите жалобу в прокуратуру или жилинспекцию.