Вопрос ответственности контролера в случае повреждения автомобиля при задержании воришки

• г. Ростов-на-Дону

Работал контролером в магазине пришлось задерживать воришку! Уже догнал на улице в следствии чего упали на машину и слегка повредили крыло! Хозяин автомобиля подал в суд! на магазин! Но меня оставляют крайним! Обязан ли я буду возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Вы были при исполнении! Не имеют права с вас взыскивать

Вы обязаны что-либо сделать только по решению суда.

Однако, не удивлюсь, если ваш работодатель все взыщит с вас, а вы будете при этом вопрошать "законно/не законно" и т.д.