Спросить бесплатно

Имеется металлический гараж на арендованном участке земли на имя моей матери.

В 2010 году мама умерла. При вступлении в наследство оказалось, что договор аренды этого участка невозможно переделать на меня, потому что со вступлением в силу нового Жилищного кодекса эта земля является придомовой территорией и принадлежит собственникам многоквартирного дома. Всё это время налоги я платила. Сегодня меня вызвали в администрацию и сказали. Что гараж необходимо убрать, а договор аренды расторгнуть. Вопрос: должна ли я убирать его за свой счёт, если собственник умер, а администрация отказала в переоформлении договора? Спасибо.

вопрос №5493824
прочитан 17 раз

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Нотариус прав. Все-что не в собственности, а в аренде, например, к наследственной массе по закону не относиться.


адвокат Беляев Максим Юрьевич:

Здравствуйте! Поскольку данный гараж не является собственностью, то в состав наследственной массы не входит.


юрист Малых Алексей Николаевич:

Здравствуйте! Обратитесь в суд о признание сделки недействительной.


юрист Базарова Светлана Николаевна:

Доброй ночи. Вологда 15 год Вам нужно будет оплатить, не переживайте штрафы за несвоевременную оплату не кто невыставит. Всего хорошего удачи.


юрист Анохина Наталия Львовна:

Добрый день. Составляйте завещание. При оформлении договора дарения право собственности сразу будет принадлежать одаряемому.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X