Как вернуть деньги, когда человек отказывается отдавать взятый в долг?

• г. Хабаровск

Я давала деньги в долг большую сумму, перевела на карту человеку, а он теперь отказывается отдавать, но у меня сохранились чеки и номер карты человека этого, как теперь вернуть деньги, какое заявление лучше писать на ошибочный счет или просто на этого человека написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это называется неосновательное обогащение.

У вас есть доказательство передачи денег должнику.

Пишите претензию в адрес должника с требованием о возврате денежных средств.

В течении 30 дней он должен вернуть их.

Если не вернет- то подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здр перевел деньги человеку 60 тыс на карту сбербанка, обещали вернуть с процентами через 3 месяца, карта точно человека которому перевел, имя фамилия номер карты чеки о переводе все есть, подскажите как поступить? Человек отказывается возвращать деньги - это девушка.

Мне перевел человек по ошибке деньги на карту, у меня карта арестована банком, так как висит долг, человек перевозивший деньги просит вернуть всю сумму, я согласна, но карта заблокирована, как отменить ошибочный перевод, перевод был сделан сегодня.

Мне перевел человек по ошибке деньги на карту, у меня карта арестована банком, так как висит долг, человек перевозивший деньги просит вернуть всю сумму, я согласна, но карта заблокирована для обработки исполнительного производства, как отменить ошибочный перевод, перевод был сделан сегодня.

Случайно перевёл деньги не тому человеку с Карты на карту, а у этого человека карта орестована приставами и банк не может отменить операцию, возможно ли как-нибудь решить эту проблему? Или все забыть про сумму которую перевел.

Мне человек перевёл сумму (долг) по мобильному приложению Сбербанка по номеру телефона (а нужно было на карту которая на другом номере) . Но на этой карте у меня баланс в минусе, (и я не помню номер карты, пинкод и где она сейчас находится понятия не имею. Подскажите пожалуйста, можно ли что то сделать, для того, чтобы вернуть деньги на счёт карты, с которой отправили? Сильно рассчитывала на эту сумму, а теперь понимаю, что деньги ушли на погашение столетнего долга по старой карте? Неужели выхода никакого нет?

Мы работаем по расширение. Вл. У меня нет карты сбербанка. Мне знакомый перевёл на карту 18 т. р.Но карта не моя, а человека вместе с кем работаем. Этот человек просто взял и исчез вместе с картой, а на его карте мои деньги. Телефон у него выкл. Подскажите что мне делать и куда обратиться, в полицию? Писать заявление.

Я дала деньги в долг, сначала человек отдавал, есть потверждение - перевод на карту, а потом перестал отдавать. Как через суд вернуть оставшейся сумму долга? Есть переписка, что отказывается отдавать. Я сумму давала, перевод онлайн на его карту переводила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал человеку карту тинькоф под расписку. В расписке только фамилия и имя. человек вообще не россиянин. По карте долг. Требуют с меня. Карта уже не существует. Теперь есть счёт для погашения. Если ли шансы вернуть деньги через суд? спасибо.

Я потеряла карту и перевела деньги другому человеку у него с карты их удержали за долг по квартире этот человек не хочет их вернуть в уголовном деле отказ т.к. она не знала про арест карты как написать заявление в мировой суд пожалуйста дайте образец спасибо.

Я живу в ростове, я покупала на авито товар, мне его должны были в посылке прислать (частное лицо), этот человек живет в Питере, я перевела деньги на карту, а теперь человек этот потерялся, телефон выключен, посылку не послал, нету чека и трек кода для отслеживания. Что мне делать, можно ли у себя в городе написать заявление в полицию или суд у меня есть номер карты этого человека, кому я деньги пересылала, номер телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение