Как вернуть деньги, когда человек отказывается отдавать взятый в долг?

• г. Хабаровск

Я давала деньги в долг большую сумму, перевела на карту человеку, а он теперь отказывается отдавать, но у меня сохранились чеки и номер карты человека этого, как теперь вернуть деньги, какое заявление лучше писать на ошибочный счет или просто на этого человека написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это называется неосновательное обогащение.

У вас есть доказательство передачи денег должнику.

Пишите претензию в адрес должника с требованием о возврате денежных средств.

В течении 30 дней он должен вернуть их.

Если не вернет- то подавайте в суд.