Интерпретация статьи 89 ЖК РФ - Проживающие в определенном районе должны получать компенсации за снос аварийных домов в том же районе

• г. Архангельск

П.1 ст.89 ЖК РФ я правильно поняла, что если я проживаю в Ломоносовском округе, то по сносу аварийного дома я должна получить тоже в Ломоносовском округе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы абсолютно правильно понимаете данную норму.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я поняла ЖК.РФ дополнение п.1 ст.89 Что если я проживаю в Архангельск в Ломоносовском районе, то при сносе аварийного жилья. Я должна получить квартиру тоже в Ломоносовском районе.

В муниципальной двухкомнатной квартире аварийного дома проживают мать и сын. При сносе дома, на какое жильё они могут претендовать? Есть ли реальная возможность получить тоже двухкомнатную?

Проживаю в Красноярске, живу в частном доме 1945 года постройки, печи нет, трубы гниют, рамы из дерева, зимой холодно. Квартиру приватизировали через суд, помещение делали жилым, я собственник своей квартиры и есть еще один сосед за стенкой. На всей улице наш дом один такой. Наши соседи из барака рядом стоят в плане на снос по программе сноса ветхого аварийного жилья. О моем доме нигде такой информации нет. На всей улице наш дом такой один единственный. Куда обратиться, чтобы нас тоже поставили на учет в эту программу по сносу? И почему администрация города не заинтересована в сносе нашего дома?

Что должны предоставить если дом в собственности и земля 24 сотки тоже в собственности документы отдельно от дома а дом полпадает под снос по программе аварийного жилья в 2016 году.

Здравствуйте! Пришло требование от администрации о сносе многоквартирного дома!" ...В соответствии с п.10 ст.32 жилищного кодекса РФ признание в установленном Правительством РФ порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе в разумный срок. ВО ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ П.10 СТ.32 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ ТРЕБУЕМ ОСУЩИСТВИТЬ СНОС АВАРИЙНОГО ДОМА ДО 20.09.2018. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК НЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕН СНОС, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, НА КОТОРОМ РАСПОЛОЖЕН УКАЗАННЫЙ ДОМ, ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД И СООТВЕТСТВЕННО ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ КАЖДОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ..."? Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть выставлен на аукцион земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, на котором находится многоэтажный жилой дом, признанный в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу.

Каков порядок проведения аукциона: выставляется ли такой участок с условием о сносе застройщиком аварийного дома либо муниципалитет самостоятельно, предварительно осуществляет снос аварийного дома и только после этого выставляет на аукцион сам земельный участок? Спасибо!

При сносе дома,1 комнатного (а в нем прописано 5 человек) должны предоствить столько же квадратных метров или же должны по нормам выделять жилье? И вообще, есть ли разница, снос аварийного и снос ветхого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение