Могут ли судебные приставы забрать домашних животных - правила и последствия

• г. Санкт-Петербург

Могут ли судебные приставы забрать домашних животных в особенности кошек? Тем более если они ни на кого не зарегистрированы, не являются пародистами, и подобраны на улице. А даже если и могут, то как они докажут что животные твои, а не соседские например, которых ты просто взял на передержку, или пустил с улице погреться на время? (на животных с улицы чеков ведь нет) И могут ли они забрать например больное животное у которого недавно была сломана лапа и который хромает, или животное которое находится на лечение и за ним нужен уход, или последующие операции? А даже если и заберут то они будут обеспечивать животному специальный уход? Например покупать лекарства колоть антибиотики, водить к ветеринару, делать операции, или они просто не станут брать такое животное, ведь вряд ли его кому-то удастся продать? А даже если животное здоровое, то в каких условиях они их держать, кормят ли они их, ухаживают ли они за ними? И мне интересно дают ли они шанс отвоевать животных? И что они делают с животными которых забрали навсегда, и которых им не удалось продать? И что делать если у тебя например забрали животных, но в суде тебе удалось их отвоевать, но приставы за это время успели их продать, или даже животное умерло у них, положено ли за это компенсация? И могут ли они забрать животных не для того чтобы продать, а для того чтобы запугать должника? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, банки не будут забирать ваших кошек.

Спросить
Пожаловаться

---если вы развели анти санитарию и суд вынес решение всех животных удалить из квартиры. всех без исключения и заберут.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы забрать домашних животных, в особенности кошек? Тем более если они ни на кого не зарегистрированы, не являются пародистами, и подобраны на улице. А даже если и могут, то как они докажут что животные твои, а не соседские например, которых ты просто взял на передержку, или пустил с улице погреться на время? (на животных с улицы чеков ведь нет) И могут ли они забрать например больное животное у которого недавно была сломана лапа и который хромает, или животное которое находится на лечение, и за ним нужен уход, или последующие операции? А даже если и заберут то они будут обеспечивать животному специальный уход? Например покупать лекарства, колоть антибиотики, водить к ветеринару, или они просто не станут брать такое животное, ведь вряд ли его кому-то удастся продать? А даже если животное здоровое, то в каких условиях они их держать, кормят ли они их, ухаживают ли они? И мне интересно дают ли они шанс отвоевать животных, и что они делают с животными которых забрали навсегда, и которых им не удалось продать? И что делать если у тебя например забрали животных, но в суде тебе удалось их отвоевать, но приставы за это время успели их продать, или даже животное умерло у них, положено ли за это компенсация? Заранее спасибо.

Могут ли судебные приставы забрать домашних животных в особенности кошек? Тем более если они ни на кого не зарегистрированы, не являются пародистами, и подобраны на улице. А даже если и могут, то как они докажут что животные твои, а не соседские например, которых ты просто взял на передержку, или пустил с улице погреться на время? (на животных с улицы чеков ведь нет) И могут ли они забрать например больное животное у которого недавно была сломана лапа и который хромает, или животное которое находится на лечение и за ним нужен уход, или последующие операции? А даже если и заберут то они будут обеспечивать животному специальный уход? Например покупать лекарства колоть антибиотики, водить к ветеринару, делать операции, или они просто не станут брать такое животное, ведь вряд ли его кому-то удастся продать? А даже если животное здоровое, то в каких условиях они их держат, кормят ли они их, ухаживают ли они за ними? И мне интересно дают ли они шанс отвоевать животных? И что они делают с животными которых забрали навсегда, и которых им не удалось продать? И что делать если у тебя например забрали животных, но в суде тебе удалось их отвоевать, но приставы за это время успели их продать, или даже животное умерло у них, положено ли за это компенсация? И могут ли они забрать животных не для того чтобы продать, а для того чтобы запугать должника?

В городе существует некий Фонд бездомных животных, который занимается поиском новых хозяев для найденных животных. Поиск новых хозяев осуществляется через соц. сети. Всех животных они отдают только по договору дарения и с условием их обязательной стерилизации (кастрации). В договоре прописаны совершенно дикие условия: одариваемый обязан предоставлять сведения о животном на протяжении всей жизни последнего, допускать дарителя к животному и т.д., к тому же договор дает право дарителю забрать животное назад, если он посчитает, что за животным нет надлежащего ухода! Скажите пожалуйста, насколько это законно? На каком основании эти волонтеры дарят животных, которые, по сути, им не принадлежат? Можно-ли вообще составлять подобные договора и имеют-ли они юридическую силу?

Бывший муж подарил ребенку домашнее животное без моего ведома и моего согласия. Я против животных дома вообще, и плюс весь уход за животным на мне. Ребёнок инвалид, мне за ним хватает ухода и поездок на операции, реабилитации. Как мне вернуть животное бывшему, если человеческих просьб он не понимает?

У меня есть подсобное хозяйство, в котором разные животные. Когда я чистил сарай, свинья вышла и ушла к дороге. Мимо проезжала ветеринар и забрала свинью, так ка посчитала, что за свиньей ненадлежащий уход (на улице была температура-10 и животное без бирки). Эта женщина просто забрала животное не оставив контактов. Свидетель происшедшего записал номер машины этого ветеринара, поэтому я смог его найти. Вопрос: правомерны ли были действия этого ветеринара?

Скажите пожалуйста, если мне оставили животное на передержку, но обратно забирать не хотят. Уход за животным ложится на мои плечи, что я могу потребовать от хозяев, при условии наличия договора написанного от руки. Как приют ничего не оформлено. И передержкой я не занимаюсь. Это единичный случай. Просто это не кошка или собака, животное экзотическое, и меня попросили, потому, что у меня такое же животное и я понимаю и знаю как их содержать. Уход сложный, абы кому не отдашь. Город маленький, таких передержек в городе нет, иногда передерживаем друг у друга, те кто имеет таких животных, а люди просто таким образом захотели избавится от животного, так как не хотят ухаживать за ним.

Что делать, если живодер по ночам вспарывает животы уличным животным, в частности кошкам, избивает их до смерти, выщипывает шерсть из них и азбрасывает, подбрасывает их человеку, который ухаживает за ними. Животные чистые, ухоженные, никому не мешают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как привлечь к ответственности людей, которые торгуют большим количеством незаконно ввезённых животных? Торговля осуществляется в квартире. Документов ни на одно животное нет, продавцы уверяют, что они здоровы и выведены в питомниках. По факту это выловленные в дикой природе, в большинстве случаев больные животные.

На улице живут бездомные животные. Нам препятствуют в их кормлении и не дают им спрятаться в подвалах домов, которые являются единственным их укрытием. Как спасти этих животных. Они не виноваты в том, что оказались таком положении.

У меня 2 месяца назад приобрели 2 животных, договор не составлялся, животные имеют документы, по которым владелец я,новые хозяева на себя переоформлять родословные не желают, одно животное было беременно, по договоренности с покупателем, рожденные животные должны были поделены напополам между продавцом и покупателем.

Через 2 месяца покупатель стал мне угрожать и шантажировать, требовать забрать обратно животных и вернуть ему деньги, ссылаясь, что яко бы животные больны. И требовали, чтобы рожденные животные были оформлены мною и на меня, а продавать их будет покупатель и мне ничего не должны, в их понимании.

Я оказалась, теперь покупатель запугивает судами и говорит, что животные родились мертвыми и я им продала некачественный товар (больных животных). Два месяца они молчали. Я считаю, что это новая форма аферизма и если что то с животными и произошло, но не ясно почему спустя два месяца какую-то ответственность за них должен нести продавец, а не покупатель.

При передачи животных был составлен акт приемки-передачи, который был подписан продавцом, что животные были здоровы и тд.

Прошу пояснить с юридической точки зрения кто прав? А так же,если будет подан иск в суд со стороны столь странных покупателей, грозит ли мне это чем-то?

Они ссылаются, что у них имеются медподтверждения (с их слов), однако, мне их не предоставили и есть все основания полагать, что они подложные. Тк покупатель находиться в другом городе и занимается запугиванием. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение