Последствия отсутствия солдата после срочной службы и невозвращения на контрактную службу

• г. Киров

Что будет, если солдат не вернется после срочной службы (после отпуска) служить на прежнее место службы по контракту в поставленный день? Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может наступить уголовная ответственность в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Солдат контрактник проходит военную службу по контракту и служит этот контракт вместо срочной службы. Ему до окончания контракта осталось 5 месяцев и ему сейчас предложили вышестоящую должность сержанта он отказался от нее и написал рапорт на равностоящую должность. В виду проводимых орг. штатных мероприятий начальник штаба грозит ему переводом на срочную службу в случае если он не напишет рапорт на вышестоящую должность. Правомерно ли расторгнуть контракт и отправить солдата на срочку в виду его отказа от вышестоящей должности? Его действия потом если в отношении его поступят неправомерно?

1) После какого срока службы солдату-срочнику, призванному на 1 год, предоставляется право заключения первого контракта о прохождении воинской службы?

2)Если у солдата срочной службы родился ребёнок, предоставляется ли ему отпуск по его требованию, и на каких условиях?

Собираюсь служить по контракту, отслужил 6 месяцев. Будет ли отпуск по номинальному завершению срочной службы, на казарменном ли положения я буду после заключения контракта?

Моего сына заставляют подписывать контракт, он солдат срочной службы с мая 2014 года. И не собирается служить по контракту, сейчас всех в их части склоняют на подписание контракта и отправку в командировку в Москву...

Как избежать этого?

Как заключается контракт на службу в армии, находясь на данный момент на срочной службе в ВМФ. Окончание службы - весна 2015 г. Может ли быть испытательный срок при заключении контракта? И если мне не понравится-сколько останется служить срочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын подписал контракт за месяц до окончания срока срочной службы. Когда он может взять отпуск, на какой срок, если домой он не приезжал после прохождения срочной службы. По контракту он служит в той же части где проходил срочную службу.

Я солдат срочной службы, решил подписать контракт. Все комиссии прошел, документы отправили. И вот пришёл приказ. А я передумал служить по контракту. Могу ли я отказаться?

Муж военнослужащий по контракту. Контракт подписал со срочной службы. Служить пошел 12 декабря, а подписал контракт 13 марта. 12 декабря заканчивается срок срочной службы,,

Если переведут на срочную службу сколько переслуживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение