Неожиданный счет за водоснабжение в новой квартире - кто должен платить?

• г. Первомайск

Купила квартиру в старом фонде квартиру, без долгов, в квартире не проживая поставила и зарегистрировала счётчик на воду потом пришёл счёт за водоснабжение 1200. Пошла разбираться по этому счёту они ответили что это за внутри домовой счётчик. Хотя с жильцами не чего не обговаривалось. Ремонта уже 15 лет не было, трубы не менялись, а оплату требуют. Я обязана платить за это?

Ответы на вопрос (1):

Нести бремя за содержание и ремонт общего имущества МКД - обязанность каждого собственника помещений МКД, а также вести учет потребляемых ком.ресурсов.

Ремонт, обслуживание общего имущества и затраты на приобретение и установку прибора учета потребляемых ком.ресурсов - это разные статьи расходов.