Справедливость получена, но возмещение морального вреда отказано - что делать?

• г. Крымск

353. на меня подали ложное обвинение о пречинение побоев в мировой суд. суд меня оправдал и оставил право на реабелетацию и возмещение морального вреда. На втором суде оставили приговор без изменения. Я подал исковое заявление о возмещение но суд мне отказал. Как мне возместить моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

как мне возместить моральный вред

---больше никак . только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

323 какие могут быть основания у суда в отказе компенсации если суд меня оправдал и оставил право на реабелитацию и возмещение морального вреда причененого мне? На меня подали ложное обвинение о пречинение побоев в мировой суд. суд меня оправдал и оставил право на реабелетацию и возмещение морального вреда. На втором суде оставили приговор без изменения Я ПОДАЛ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОБВЕНИТЕЛЯ НО СУД МНЕ ОТКАЗАЛ.

Мировой суд вынес приговор. Районный суд оставил решение без изменения. Подали кассационную жалобу в областной суд. А из мирового суда пришел исполнительный лист о возмещении морального вреда, судебный акт вступил в законную силу. Правомерно ли это со стороны мирового суда?

Мировым судьям подано исковое заявление на возмещение вреда имуществу в сумме 30 000 руб. и возмещение морального вреда в сумме 15 000 руб. Мировой суд вернул заявление, указал, что моральный вред рассматривается в городском районном суде. Подано в городской суд. оттуда пришло определение о разделении иска. И городской суд будет рассматривать только моральный вред. А по имущественному вреду опять обратиться в мировой. Допустимо ли это? Что нужно предпринять?

Бывшая жена с сожителем пришла в квартиру, где проживает моя семья. Сожитель ударил меня и нанес перелом носа. Мировой суд осудил обоих его за тел. повреждения (подтверждено), меня за драку. Я подал на апелляцию мне оставили приговор без изменений, его полностью оправдали. Кассационный суд в отношении него оставил решение апеляционного суда без изменений, уменьшив мне штраф. Имел ли апеляционный суд право изменять ему приговор по моему заявлению об отмене МНЕ приговора? И как поступать дальше?

Я подавала в мировой суд за причинение мне вреда здоровью. Могу ли я в этом же суде подать за оскорбления? Или нужно подавать новое исковое заявление? И ещё, я хочу попросить моральный вред и за причинённый вред и за оскорбления, мне нужно писать ходатайство и оплачивать гос. Пошлину? Как в этом суде попросить возмещение морального вреда?

Соседка подала на меня частное обвинение в мировой суд. Приговором я был оправдан полностью и за мной признано право возмещения имущественного вреда по ст. 133 УПК. К показаниям соседки суд отнесся критически. В суде присутствовал мой представитель. Как взыскать деньги которые я оплатил моему представителю и моральный вред за необоснованное уг. преследование? Спасибо.

Меня оправдали в мировом суде по ст. Клевета. Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда. Куда мне обращаться с исковым на возмещение морального вреда? В обычный районный суд или мировой суд? По его месту жительства или своему? Каков размер гос. пошлины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являлся частным обвинитетем в мировом суде по статья 116 часть 1 УК РФ. К подсудимому применили акт амнистии. Я подал иск в мировой суд о возмещении мне расходов на юриста и компенсацию морального вреда. Мировой суд вынес постановление разъяснив мне, что это подсудность районного суда. Я обратился в районный суд. Судья взыскала моральный вред. А в возмещении расходов на юриста отказала. Правомерны ли ее действия?

Городской суд принял к рассмотрению заявление о возмещении морального вреда и возмещение расходов на адвокатов. В решении частично удовлетворил возмещение морального вреда а по возмещению расходов оставил без рассмотрения по ст.222 ГПК и отправил истца с этим требованием в мировой суд. Законно ли решение?

Сестра мужа пыталась посадить моего мужа, за избиение ее!За то, что муж не совершал! Были долгие процесс, ы! мировой суд осудил его по ст избиение! Другой суд полностью оправдал! Нанимали адвоката! Сейчас мы подали иск на сестру за причинение морального вреда, материального! Процесс сегодня был, судья в иске отказал полностью! Как так? человека пытались посадить в тюрьму! И моральный вред мы с нее возместить не смогли! Судья правильно нам отказал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение