Как оформить юридически право дочери на квартиру после развода с мужем?
₽ VIP

• г. Москва

Моя дочь разводится с мужем. Квартира, где они проживают, приватизирована на него и их 5-летнего сына. Муж собирается оставить квартиру ей и сыну. Прописана дочь у родителей и имеет долю в приватизированной родительской квартире. Как правильно оформить юридически ее право на квартиру, в которой она проживает?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Владимир!

Муж вашей дочери может подарить ей свою долю в квартире. Если на момент сделки она будет в браке, то она освобождается от уплаты налога на имущество перешедшего в порядке дарения. Оформить можно в виде договора в простой письменной форме, сделку они должны будут совместно зарегистрировать. Нужен будет технический паспорт не страше пяти лет, справки о регистрации.

Удачи Вам!

Подарить ей долю в квартире. Больше, пожалуй, никак.

С уважением,

Антон Жаров

Лучше подарить .