Увольнение с работы и переезд на новое место жительства - необходимость отработки двух недель и статус сотрудника, если трудовую книжку не отдают немедленно

• г. Донецк

Я увольняюсь с работы. Переезд на другое место жительства. Обязан ли в этом случае отрабатывать две недели? И если трудовую не могут сразу отдать под разными предлогами, считаюсь ли я на работе?

Ответы на вопрос (1):

надо "отрабатывать"-

можете не отрабатывать только по соглашению в работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я увольняюсь с работы в связи со сменой места жительства. Должен ли я отрабатывать в этом случае две недели, и обязан ли я предоставлять документы, подтверждающие смену жительства.

Сужусь с работодателем о восстановление меня на работе. При переезде на новое место жительства потеряла трудовую книжку. В случае, если я буду восстановлена на прежнем месте работы через суд, какую запись обязан сделать работодатель?

Я увольняюсь с работы спустя неделю. Являюсь студентом очником. Должна ли я в этом случае отрабатывать 2 недели? С учётом, что на следующей неделе начинается учебная практика и я не смогу присутствовать на работе.

У меня вопрос я увольняюсь с работы должен или обязан отрабатывать две недели.

Скажите, если я увольняюсь с работы по уходу за ребёнком до 14 лет, чтобы не потерять стаж и не отрабатывать две недели, могу ли я сразу устроиться на другую работу?

Я вышла с декрета на основное место работы, и отработала две недели, сейчас нашла новую работу, имеют ли права на работе заставлять отрабатывать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я увольняюсь с работы по причине переезда

в другой город нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию. Должна ли я отрабатывать две недели, если я получаю пенсию по старости и увольняюсь в связи с переездом в другой город на постоянное место жительства? Спасибо.

Сноха увольняется с работы АПК, работает официально, обязана ли она отработать две недели, если она даже при устройстве на новую работу должна переехать. Есть ли исключения в данном случае? И когда ей обязаны отдать расчет и трудовую книжку? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение