Как получить компенсацию за переплату за отопление в многоквартирном доме?

• г. Волгоград

В многоквартирном доме установлен обще домовой прибор учета тепла в 2012 г. плата с жильцов взималась по нормативам. При обращении о перерастете ранее обратившимся сделали компенсацию. А остальным сейчас отвечают, что нет возможности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в 142-х квартирном доме, одна квартира не заселена и там не установлен индивидуальный прибор учета тепла, у всех остальных квартирах приборы установлены. УК ссылаясь на на пунт 42 (1) Постановлния правительства РФ 344 от 16.04. 2013 г. со всех жильцов дома плату за тепло берет не по показаниям индивидуальных приборов учета тепла а по нормативным тарифам. Законны ли дествия УК?

В доме установлен обще домовой прибор учета отопления, в расчете УК применяет общее количество жильцов в доме, общая плл. дома вкл. нежилые помещения, диаметр сопла. Я сама сделала расчет по предложенному в интернете, разница с УК 500 р, что мне делать, куда жаловаться?

Управляющая компания отказывает мне в установке индивидуального счетчика учета тепла ссылаясь на (Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354). Проживаю в много квартирном доме, в доме установлен обще домовой прибор учета тепла Вопрос: могу я установит прибор учета тепла. Заранее спасибо.

В квартире установлен индивидуальный прибор учета тепла. Покупал у УК. прошло несколько лет и теперь они не принимают у меня показания, а считают по нормативам. Ссылаясь на закон. В многоквартирном доме не у всех установлены такие приборы. Законны ли действия УК? Почему они сначала навязывали нам эти приборы, а теперь отказываются принимать данные?

Прошу разъяснить по оплате за отопление. Нами в летний период был заменен прибор учета тепла. Подано заявление в энергоснабжающую организацию на опломбировку этого прибора учета тепла. Энергоснабжающей организацией было разъяснено, что они сделают опломбировку счетчика, когда дадут отопление, чтобы было видно, рабочий этот прибор учета или нет. Опломбировка счетчика произведена, когда дали отопление, т.е. 20 сентября 2020 года. Оплату за отопление до 20 сентября насчитали исходя из норматива. Объяснили тем, что не был установлен теплосчетчик. Но теплосчетчик был установлен, а опломбировку его не могли сделать пока не дали отопление. В нашем доме установлены общедомовые приборы учета тепла и индивидуальные приборы учета тепла. Правомерно ли начисление оплаты за отопление исходя из норматива за период с 1 сентября по 19 сентября?

При установке прибора учета тепла в многоэтажном доме за счет средств жильцов, нужно ли платить за прибор и установку, если установлена индивидуальная система отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установлен отдельный прибор учёта тепла, но у.к. начисляет плату за тепловую энергию. Есть договор, что в случае непоступления тепла плата не начисляется. Прибор учёта не использовался. С момента сдачи дома.

В многоквартирном доме стоит домовой прибор учета тепла оплачивали по показаниям в отопительный сезон прибор исправен в соответствии нормативами с 2017 года ресурсная компания решила брать деньги за 12 месяцев летом услуги нет законно брать деньги за не предоставленную услугу в летний период.

Был установлен индивидуальный прибор учета тепла в квартире в многоквартирном доме и заключен договор теплоснабжения с ЖЭУ на неопределенный срок. Сейчас ЖЭУ установил общедомовой прибор учета тепла и известил собственников квартир о том, что показания индивид. Приборов учета браться не будут. Правомерно ли это? И можно ли продолжить оплачивать по индивид. Прибору учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение