Возможность посещения Украины при наличии временного убежища и сданном паспорте - что говорит законодательство?

• г. Серпухов

На данный момент имею свидетельство о предоставлении временного убежища. Сам гражданин Украины. Паспорт сдан на хранение в фмс. Если говоря теоретически при статусе носителя русского языка или при виде на жительство я захочу посетить Украину, смогу ли я так сделать? Не потеряю ли я статусы? Какие есть способы это легально сделать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Статус временного убежища потеряете навсегда. Носителя русского языка - нет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины имею статус временного убежища на территории РФ. При получении статуса в ФМС мне сказали что я имею право на выезд в Украину сроком до 90 дней не теряя временное убежище! А сейчас говорят что при выезде статус беженца потеряю! Так все же могу я выехать в Украину не потеряв статус беженца? Если ДА то в каких случаях?

Интересует следующий вопрос.

Если говорить чисто теоретически, если я, допустим, буду иметь вид на жительство, смогу ли я посещать Украину или другие страны?

Какие есть официальные способы пересечь границу (хотя бы в Украину) с видом на жительство? (на короткий срок).

Если я буду иметь статус носителя русского языка, то могу ли я с ним пересекать границу?

П.с. гражданство получать не стремлюсь.

П.с.с. каким тогда образом можно легально с похожими статусами пересечь границу без потери этих статусов?

Заранее благодарю.

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ в упрощенной форме как носитель русского языка. Статус временного убежища и носителя русского языка уже есть. Нужно отказаться от гражданства. В консульстве заявление не принимают. Слышал от главы ФМС по ТВ о декларации о невозможности выхода из гражданства по независимым от лица причинам. Как и где получить этот документ? Или аналог..

Какие основания могут быть у ФМС для отказа в получении статуса беженца? Имею свидетельство о предоставлении временного убежища, признан носителем русского языка, родился в СССР, с 1986 года на Украине (Донецк). Спасибо.

Я гражданка Украины, на данный момент нахожусь на территории Российской Федерации с оформленной справкой о предоставлении временного убежища. Планирую подавать на гражданство РФ по статусу носителя языка, так как все основания для этого есть (владею русским свободно, родители и я ранее проживали на территории РФ). Интересует вопрос, через сколько после получения вида на жительство на основании сертификата о присвоении статуса носителя русского языка я могу подать на гражданство: сразу же после получения ВНЖ или нужно прожить определенное время по ВНЖ и потом подавать на гражданство РФ? Благодарю за возможность задать вопрос.

Смогу ли я (сам из Донецка) ,оформив статус временного убежища в РФ,выехать за границу по своему загранпаспорту украинца (не в Украину)? Внутренний паспорт Украины сдан в ФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я гражданка Украины, на территории РФ имею статус временного убежища... Донбасс... мой паспорт на хранении в ФМС... на руках удостоверение ВУ...регистрация в Ханты-Мансийском АО. Выхожу замуж за гражданина РФ проживающим в Крыму... где и как подавать заявление в ЗАГС... Какие для этого с моей стороны нужны документы? Является ли свидетельство о временном убежище основанием вместо паспорта для подачи заявления... если я заберу паспорт в ФМС я потеряю статус временного убежища.

Если я получу статус временного убежища. И захочу вернуться домой на украину. Через сколько я смогу забрать паспорт украины на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение