Наказание по статье 228 ч.1 в моем случае за употребление и хранение 20 грамм марихуаны - анализ семейной и трудовой ситуации

• г. Москва

Какое наказание по статья 228 часть 1 употребление и хранение лично в моем случае 20 грам марихуаны я не судим, женат, у нас сын 9 месяцев, имею хорошую характеристику с места работы, москвич.

Ответы на вопрос (10):

Мы не можем подменить собой суд. Извините.

Спросить
Пожаловаться

До 3-х лет лишения свободы. При особом порядке не более 2/3 от максимального, т.е. не более 2 лет. Все шансы на условный срок у вас есть, если ранее не судимы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все зависит от работы адвоката.

Спросить
Пожаловаться

не понял вашего ответа

Спросить
Пожаловаться

Мы - не суд, и не видя всего дела, определить наказание не можем.

Спросить
Пожаловаться

штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работе на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Какое наказание изберет судья и будет ли еще доказана ваша вина зависит от совокупности доказательств по делу и смягчающих и отягчающих обстоятельств. В любом случае - все это зависит от судьи.

Спросить
Пожаловаться

я ранее не судим,не привлекался ,приводов в милицию не было,заказал в интернете,положили возле дома в клумбу,я взял, зашол в подьезд и оставил пакет на площадке,вышел посмотреть открыл пакет смотрю мокрая липкая вонючая ,марихуана была мокрая , слышу спускаются люди в подьезде я ее положил в корман ,меня задержали ,ее высушили на экспертизе, написано в деле более 6 грам сухой марихуанны,я во всём расскаился ...на этом всё.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего суд ограничится условным наказанием в отношении Вас, с учетом изложенных Вами обстоятельств и признания вины.

Спросить
Пожаловаться

нужен ли мне адвокат?

Спросить
Пожаловаться

нужен ли мне адвокат?

ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

31 мая 2002 года N 63-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 26. Оказание юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно

1. Юридическая помощь гражданам Российской Федерации, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством, а также одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, доходы которых ниже указанной величины, оказывается бесплатно в следующих случаях:

(в ред. Федерального закона от 28.10.2003 N 134-ФЗ)

1) истцам - по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью;

2) ветеранам Великой Отечественной войны - по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;

3) гражданам Российской Федерации - при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий;

4) гражданам Российской Федерации, пострадавшим от политических репрессий, - по вопросам, связанным с реабилитацией.

2. Перечень документов, необходимых для получения гражданами Российской Федерации юридической помощи бесплатно, а также порядок предоставления указанных документов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

3. Юридическая помощь оказывается во всех случаях бесплатно несовершеннолетним, содержащимся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание по статья 228 часть 1 употребление и хранение лично в моем случае 20 грам марихуаны я не судим имею семью дочь 1.8 года положительные характеристики.

Скажите пожалуйста, на какое наказание рассчитывать? Статья 228. часть 2,хранение употребление, особо крупный размер, положительные характеристики соседей, с работы, есть несовершенно летний ребенок, не судим ранее.

Возбудили уголовное дело по статья 228 часть 2,хранение марихуаны без цели сбыта, могут ли назначить условное наказание. Являюсь ветераном боевых действий, трое несовершеннолетних детей, положительные характеристики с места жительства, положительная характеристика и ходатайство с места работы, ходатайство от ветеранской организации.

Скажите пожалуйста статья 228 часть 2 хранение употребление курительной смеси весом 0.39 грамма, ранее не судим, характеристики положительные, женат, детей нет, работаю, какой вердикт вынесет суд?

Меня обвиняют по статья 228 часть 2.хранение и употребление. У меня было 1.5 грамм дживиаш. Ранее не судим. Характеристики все положительны. Отпущен под подписку о не выезде. Вину полностью признаю. Со следствием сотрудничал.

Какое наказание грозит, за хранение и употребление марихуанны, рание судимого по этой же статье за сбыт, срок наказания истёк в 2010 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие поправки были внесены в статья 228 часть 2,какое наказание предусмотрено за употребление и хранение? Разъясните пожалуйста.

А по статье 228 ч.1 как вы думаете возможно ли из за деятельного расскаяния приостановка дела? Хранение 22 гр. марихуанны и употребление. Смягчающие обстоятельства-иждевенец, женат, не судим, напишет явку с повинной.

Статья 228 часть 1. употребление, хранение. Добровольная сдача. Сотрудничество. До 100 гр. какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение