Проблема с засчитыванием вредного стажа - что делать, когда организация не отчитывается по работнику

• г. Курчатов

Мой муж работал в ООО Автокомплект г.Волгодонска Ростовской обл. 2 года, из них работал 7 месяцев в грязной зоне, но организация не отчиталась по нему в пенсионный фонд и не перечисляла отчисления. Ему не хватает 4 месяца до 5 лет вредного стажа для того, чтобы пойти на пенсию на 5 лет раньше. Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы засчитали вредный стаж. Без отчетности и отчисления денежных средств работу в грязной зоне не засчитывают.

Ответы на вопрос (1):

написать в пенсионный фонд, получив отказ,подать в суд исковое заявление о включении в период работы льготного стажа, назначение досрочной пенсии по старости. Обращайтесь, помогу, даже удаленно.

Спросить
Пожаловаться

Выход на льготную пенсию 50 лет вредные условия труда хватает, а вот северный стаж не засчитывают один период мол не было отчисления в пенсионный фонд. Северного стажа из за этого не хватает..

Если человек выработал вредный стаж и должен быть уже на пенсии но в пенсионном фонде говорят, что у Вас не хватает два года до вредного стажа это потому что работодатель не отчислял два года в пенсионный фонд отчисления, а запись в трудовой есть, что человек выработал свой вредный стаж вопрос; как поступить в такой ситуации?

У меня не хватает 2 года вредного стажа (работал сварщиком). В данный момент работаю на обычной работе в офисе без вредных условий. Как лучше поступить: устроится по совместительству в другую организацию сварщиком или можно по основному месту работы? Войдет ли это во вредный стаж? Существуют ли какие-то ньюансы? Или же нужно на вредной должности на полную ставку устраиваться? Просто хотелось бы занимать и существующую должность и вредный стаж до нужного количества довести.

Я работаю монтажником стальных и железобетонных конструкций. Организация в которой я работал, в пенсионный фонд не перечисляла налог (не знаю как это правильно называется) за вредность. В пенсионном мне сказали, что время работы в этой организации вредным стажем не считается. Можно - ли что нибудь сделать, чтобы восстановить вредный стаж?

В 2011 году мне исполнилось 55 лет. Работаю с 1972 года. 4 года 2 месяца работал во вредных условиях на заводе. Имею ли я право оформить льготную пенсию, то есть, позволит ли стаж вредной работы оформить пенсию чуть раньше 60 лет, например, на год или на несколько месяцев? Слышал, что при наличии вредного стажа (даже если он меньше, чем в Законодательстве), такое возможно.

Вредный стаж работы (список №2) 6 лет даёт право выйти на пенсию в 52 года, а 8 лет вредного стажа даёт право выйти на пенсию в 51 год.

Мой вредный стаж составляет 7 лет 4 месяца. Могу ли я выйти на пенсию в 51 год и 6 месяцев?

Общий стаж работы 28 лет.

Здравствуйте! Я пенсионер 1950 года рождения, вышел на пенсию в 2007 году (с учетом северного стажа). С 1991 года работал в различных частных предприятиях, которые не производили отчисления в пенсионный фонд, как я узнал позже. При расчете пенсии стаж работы в подобных организациях мне в пенсионном фонде не засчитали, так, как работодатель не производил отчисления! При это в пенсионном фонде заявили, что это на размер пенсии не влияет. Я о том, что нет отчислений не знал! Общий не учтённый стаж составил около 10 лет! Прав ли пенсионный фонд и влияет ли это на размер пенсии? На основании какого документа они не учли мой стаж? Ведь это не моя вина, что работодатель не отчислял в фонд, тем более, что это фонд должен следить за этими отчислениями! Получается, они виноваты, а я должен страдать! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько нужно лет отработать по вредному стажу, чтобы уйти на пенсию раньше? Общий стаж - 35 лет (с авг. 1979 г), из них 2 г. 1 мес. - вредный стаж. Хватит ли этого вредного стажа, чтобы уйти на пенсию в 2014 г. (г.р. 1960)?

В апреле 2013 г. я оформился на пенсию по второму списку. На апрель 2013 г. общий трудовой стаж составил 36 лет из них 25 лет вредного стажа. При начислении пенсии берется стаж до 01.01.2002 г. У меня общий стаж на 01.01.2002 г. 24 года и вредного стажа на 01.01.2002 г. 12 лет 3 месяца. Получается, общего стажа не хватает 1 год и вредного не хватает 3 месяца, и пенсия начисляется как за не полный стаж, получается я не работал после 2001 года и 12 лет вредного стажа с 2002 г. по 2013 г. негде не учитываются и не входят в мой трудовой стаж и пенсию мне начисляли за неполный трудовой стаж т.е за 24 года. Вопрос в следующем, почему у меня при стаже 36 лет на 2013 г. при расчете пенсии считают, что у меня не полный трудовой стаж и соответственно не полная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение