Проблема с засчитыванием вредного стажа - что делать, когда организация не отчитывается по работнику

• г. Курчатов

Мой муж работал в ООО Автокомплект г.Волгодонска Ростовской обл. 2 года, из них работал 7 месяцев в грязной зоне, но организация не отчиталась по нему в пенсионный фонд и не перечисляла отчисления. Ему не хватает 4 месяца до 5 лет вредного стажа для того, чтобы пойти на пенсию на 5 лет раньше. Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы засчитали вредный стаж. Без отчетности и отчисления денежных средств работу в грязной зоне не засчитывают.

Ответы на вопрос (1):

написать в пенсионный фонд, получив отказ,подать в суд исковое заявление о включении в период работы льготного стажа, назначение досрочной пенсии по старости. Обращайтесь, помогу, даже удаленно.