Для ремонта офиса, с входной группой в жилом доме.

• г. Дзержинск

Для ремонта офиса, с входной групой в жилом доме.

Ответы на вопрос (1):

Утвердите проект и согласуйте с домоуправляющей компанией или ТСЖ .Решает собственник жилого здания, в письменном виде получите согласие ТСЖ или Управляющей компанией ,убедитесь что такие полномочия им делегированы договором управления.

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо в собственности имеет коммерческую недвижимость на первом этаже жилого дома (помещение). Физлицо сдает помещение в аренду организации под офис. Жилой дом нуждается в капитальном ремонте, в том числе подлежат замене потолочные балки, капитальный ремонт должна провести управляющая компания. Проведение ремонта предполагает, что организация должна на время ремонта съехать из офиса.

Вопрос: обязана ли управляющая компания предоставить физлицу помещение под офис для размещения организации?

Оформляем входной узел офиса в жилом доме, проблемы с землей, как узнать границу нашей придомовой территории, выходим ли мы за эту границу.

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме с отдельной входной группой с наружней стороны дома. Должна ли я оплачивать В коммунальных расходах статью-«Содержание и ремонт мест общего пользования в многоквартирном доме»?

Живу на 2-м этаже многоквартирного дома. На первом, подо мной, располагается нежилое помещение - офис с обширной входной группой (площадка с лестницей). Собственник указанного нежилого помещения возводит над входной группой крышу, примыкающую к наружной стене здания под моими окнами. Я против. Что делать?

Управляющая компания купила квартиру в жилом доме и использует её в качестве офиса, отдельного входа нет, чем создаёт неудобства и определённую опасность для жителей подъезда, т.к.в офис идут постоянно посторонние люди через жилой подъезд

1.Может ли юридическое лицо использовать жилое помещение без перевода в нежилое?

2.В какие сроки должен быть прозведён перевод в нежилое?

3 Может ли данное помещение ещё до перевода уже использоваться как офис?

Спасибо за ответ.

В собственности имеется подвальное помещение в жилом доме. В данный момент входная группа представляет из себя железный каркас с поликарбонатом. Хотим убрать поликарбонат и обшить железный каркас деревянными панелями, покрасить. Нужно ли регистрировать такого рода ремонт входной группы? Нужно ли для этого согласие жильцов? Куда обращаться для согласований ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем открыть офис по продаже памятников в Жилом доме. Площадь в жилом доме моя собственность, помещение переведено в не жилое.

Кто обязан выполнять ремонт, если протечки козырька (крыши) над входной группой в нежилые помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение