Какие награды дают право на получение звания ветеран труда в Москве.

• г. Москва

Какие награды дают право на получение звания ветеран труда для граждан проживающих в москве.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются, в частности, лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

в ряде регионов звание «Ветеран труда» присваивают и тем гражданам, у которых вообще нет никаких наград: ни государственных, ни ведомственных знаков отличия в труде. Необходимо только иметь соответствующий стаж (например, 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин) и проживать в данном субъекте РФ определенное количество лет. Поэтому в любом случае гражданину, который хочет получить звание «Ветеран труда», надо найти свой, местный (областной, краевой, республиканский) закон о порядке и условиях присвоения этого звания. И действовать, руководствуясь этим законом. Обращайтесь в соцзащиту

Спросить
Пожаловаться

Достаточно для получения ветерана труда Почетной грамоты Министерства образования и науки РФ? Или эта награда нужна сначала для получения Золотого знака, который даёт право на получение звания "Ветеран труда"? Уточните, пожалуйста, нужны две эти награды или только одна из них? Спасибо. Елена Алексеевна.

Какие награды дают право на получение звания ветеран труда.

3. Является ли Грамота Департамента образования г. Москвы ведомственной наградой для получения звания ветеран труда в Москве? Дает ли право получить Ветерана труда?

Муж имеет звание отличник Советской Армии имеет ли он право на получение звания Ветеран труда? Имеет медаль Ветеран МВД даёт ли она право на получение звания Ветерана труда?

Какие награды дают право на оформление звания "Ветеран труда"?

Моя мама хочет получить звание Ветеран труда. Стаж работы подходит под звание, но как говорят в соц. отделе нехватает государственных наград. У нее есть награды Медаль материнства 2 степени и Молодой гвардеец 11 пятилетки. Проживает в Республике Коми. Имеет ли она право на получение звания Ветеран труда. В соц. управлении говорят, что данные награды не являются государственными и ветерана труда оформить не получится.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ветеран труда Ленинградской области. Наличие ведомственной награды позволяет мне получить звание ветерана труда Российской Федерации. Возможно ли при получении звания ветерана труда РФ сохранить звание и льготы ветерана труда регионального уровня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение