Мне нужно прописать дочь и внучку в свой дом. а у меня документов на дом ещё не до оформлены, есть только.

• г. Белово

Здравствуйте. мне нужно прописать дочь и внучку в свой дом. а у меня документов на дом ещё не до оформлены,есть только решение суда о купли продажи уже вступило в силу,я являюсь собственником жилья.меня приписали по этому документу а детей не приписывают.сказали, когда оформите в бти документы на дом тогда и пропишим ваших родственников. как прописать мне детей?напишите мне ответ на электронной адрес. nata-40nata@yandex. ru. заранее благодарю.

Мне нужно прописать дочь и внучку в свой дом. а у меня документов на дом ещё не до оформлены, есть только решение суда о купли продажи уже вступило в силу, я являюсь собственником жилья. Меня приписали по этому документу а детей не приписывают. Сказали, когда оформите в бти документы на дом тогда и пропишим ваших родственников. Как прописать мне детей? Напишите мне ответ на электронной адрес. nata-40nata@yandex. ru. заранее благодарю.

Хочу ещё задать несколько вопросов. Очень благодарна что нашла ваш сайт. Я купила дом по расписке через риэлтора добилась признания в суде купля продажи решение вступило в силу. Но вот в бти я ещё неоформляла нужны деньги а я не работаю. По решению суда о купле продажи я прописалась в дом. а вот дочь и внучку 5 лет не прописывают. Провомерно ли это? и за долг перед банком не заберут у меня единое жильё?коллекторы или суд? если банк падаст на меня в суд.

Спор о разеле дома в натуре. Суд вынес решение об изменении размера долей, но решение суда ещё не вступило в силу. Подана аппеляционная жалоба нарешение.

Один из собственников решил продать свою долю. Нужно дождаться решения суда, вступившего в силу и оформлять новые документы на дом согласно решению суда (по решению дом разделён на 3 квартиры с определёнными площадями) или сделку купли - прдажи можно совершить ещё со старыми свиидетельствами на право собственности в соответствии с долями в доме, отозвав иск из суда?

Купля - продажа.

А если по решению суда о купли продажи в паспортном столе прописали только меня а дочь и внучку не прописывают пока я не оформлю документы в бти если я попрошу в паспортном столе дать мне письменный отказ а там откажут как быть дальше. И ещё один вопросесли мой долг передадут не в суд а каллекторам? Как с ними себя вести? Какие у них полнамочия?

только надо через суд, есть решение тогда в БТИ, так мне и в БТИ сказали на основании решения переделают документы какие мои действия должны быть пожалуйста помогите мне.

Как оформить дарственную на квартиру на внучку. Бабушка является единственным собственником жилья, квартира приватизирована на нее. Но есть еще наследники: дочь и две внучки, однако бабушка хочет подарить квартиру только одной внучке, которая проживает с ней с малых лет. Какие нужны документы, куда надо обратиться и сколько это стоит? Мы проживаем в г. Омске. Заранее спасибо за ответ.

Такой вопрос.

Было завещание на внучку. Появилась дочь и требует свою долю. Решили поделить поровну.

Продали дом. отдали дочери 40% а внучке 60% от продажи.

Может ли оспорить дочь куплю-продажу уже проданного дома? Только потому, что ей дали меньше денег.

Хотя в договоре купли-продаже стоит одна сумма, а в расписке другая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно и какие нужны документы для оформления договора купли-продажи жилого дома.

В настоящее время у меня есть на руках договор купли-продажи, по которому ранее приобретался дом, технический паспорт на индивидуальный жилой дом от 18.05.2005, общие сведения о жилом доме из БТИ от 19.05.2005, домовая книга. Нужно ли заново идти в БТИ ведь они ставят свою печать на договоре? Сколько по времени они готовят справку?

И если можно, то напишите пошагово куда пойти и какие документы с собой брать.

Дом расположен на земельном участке несколько соток... каких-либо правоустанавливающих документов нет... можно ли оформить договор купли-продажи дома, без кадастрового паспорта (ведь готовят они его очень долго по времени) или он обязательно должен быть?

Заранее благодарю.

Прошу вас ответить на вопрос: какие еще нужны документы для регистрации купли-продажи земельного участка. У меня имеются: Свидетельство, правоустанавливающий документ, справка об отсутствии задолженностей по участку, межевое дело, нотариальное согласие супруга на продажу. Дополнительно что-то еще нужно, как например: справку, что по данному адресу нет недвижимости, зарегистрированной на других лиц? Покупатель спросил. На земельном участке дом не оформлен.

Заранее благодарю за ответ.

Дочь вышла замуж поменяла фамилию, родилась внучка, хотели прописать внучку, а нам сказали что нужно переделывать домовую книгу, т.к. дочь поменяла фамилию, а чтобы поменять домовую книгу нужно переделать документы на дом, т.к. нет регистрации в БТИ, собственник муж. Подскажите нужно ли переделывать все документы на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение