Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю главным бухгалтером в муниципальном предприятии.

Мой новый начальник решил меня уволить. Для этого он задумал провести аттестацию (она у нас никогда не проводилась, да и не предусмотрена) и уволить меня как не выдержавшую аттестации. Вправе ли он это сделать, как это доказать?

Заранее благодарна.

вопрос №54952
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Аттестацию на предприятии проводится созданной специально для этого комиссией. Поскольку Вы работаете главным бухгалтером, то аттестацию должны проводить специалисты в области бухучета. Если Вы не согласны участвовать в таком мероприятии, то начинайте оспаривать все приказы в вышестоящей организации. К тому в аттестационной комиссии должны присутствовать представители профсоюза (если таковой есть). Обратитесь в Санкт-петербургское отделение Института профессиональный бухгалтеров России, где проводится аттестация бухгалтеров, изучите порядок проведения аттестации в Институте. Будет с чем сравнить требования Вашего руководителя и основания оспаривания увольнения, если до этого дойдет.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае Вас могут уволить по причине несоответствия занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации (Аб. 2 п. 3 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Такое увольнение возможно, если Ваша недостаточная квалификация будет подтверждена в результате аттестации (неважно, что раньше она не проводилась у вас, но порядок и условия проведения такой аттестации должны быть обязательно установлены соответствующим положением, утвержденным руководителем организации).

Вам следует иметь в виду, что увольнение по такому основанию допускается, только если рАботника невозможно перевести с его согласия на другую рАботу. Без соблюдения этого условия увольнение не может быть признано законным.

Также, если Вы являетесь членом профсоюза, то увольнение по такому основанию может быть осуществлено с учетом мнения выборного профсоюзного органа (но его мнение для руководителя является не обязательным).

В случае Вашего увольнения Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на рАботе, взыскании морального вреда (в соответствии со ст. 237 Трудового кодекса РФ), материального ущерба, причиненного Вам в результате незаконного лишения Вас возможности трудиться (в соответствии со ст. 234 ТК РФ).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X