Как отказаться от наследства - достаточно не заявлять о праве или нужно официально оформить отказ?

• г. Заречный

Разъясните пожалуйста, я не хочу вступать в наследство, родственники тоже. Для этого достаточно не заявлять о праве на наследство, или все же надо идти к нотариусу и как то официально оформлять отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просто не заявлять о правах на наследство. Специально идти к нотариусу и заявлять отказ не нужно.