Ограничения льгот для инвалидов - Что не включает в себя дополнительные услуги ЖСК?

• г. Москва

Я работающий инвалид 3 группы, пришла сегодня оформить льготу в ЖСК, а мне ответили, что льготы не расспространяются на техническое обслуживание дома, эксплут. Услуги втор. Жилья, капитальный ремонт, антенну. Только на воду и электричество. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

1. освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства); Действует 2. освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, изъявивших желание заниматься предпринимательской деятельностью (только для инвалидов третьей группы с детства); Льготы субъекта 3. освобождение от уплаты сбора за выдачу ордера на квартиру (только для инвалидов третьей группы с детства); Льготы субъекта 4. освобождение от уплаты налога в отношении легковых автомобилей, специально оборудованных для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, полученных через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке; Действует 5. 50% скидка при приобретении лекарств, изделий медицинского назначения, перевязочных материалов по рецептам врачей (только для инвалидов, признанных в установленном порядке безработными); Действует

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я - инвалид 1 й группы. Наш дом ЖСК. Имею ли я право на льготу по оплате ТО (текущий ремонт)? В правлении мне ответили, что нет, льгота по платежке ЖСК предоставляется только по коллективной антенне. Так ли это?

Сегодня пошёл на оформление льготы по кап. ремонту, как инвалид 2 группы. Мне ответили, что ещё по этой льготе не работают и отправили к главному специалисту. Так точно когда закон о предоставлении льготы 50 процентов для инвалидов 2 группы на оплату кап. ремонта будет работать!

Каким категориям предоставляются льготы за капитальный ремонт (в частности - инвалид 2 группы получит ли льготу на оплату капитального ремонта?) Спасибо. С уважением, И.Поспелова.

Имеет ли право на льготы по оплате счетов на капитальный ремонт дома работающий инвалид 2-й группы? Спасибо.

Распространяется ли льгота по коммунальным платежам инвалиду 1 группы на всю жилплощадь или расчет льготы осуществляется только в части доли инвалида? Распространяются ли льготы по коммунальным платежам на опекуна, проживающего с инвалидом 1 гр. (в квартире проживают только инвалид и опекун)

Кто имеет право на льготы по закону по льготе за оплату капитального ремонта? Входят ли эти квитки на капитальный ремонт многоквартирного дома в субсидию на коммунальные услуги? - я мать - одиночка, жилье собственное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж-инвалид 2 группы. В платежке Жкх за квартиру все льготы учтены, кроме одной-Содержание иремонт жилья. Как ему оформить эту льготу?

У моей мамы, как у инвалида есть льготы на коммунальные услуги, она не платит за капитальный ремонт, ей пришло письмо, что действие льгот снимается пока она не заплатит долг за капитальный ремонт, правомерно ли такое?

Кто должен проводить техническое обслуживание и ремонт газового конвектора в частном доме? Есть ли льготы по оплате обслуживания у инвалида ВОВ, участника боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение