Легальность перевода и выкладывания субтитров иностранных фильмов в интернет

• г. Казань

Законно ли переводить иностранные фильмы и выкладывать в интернет перевод в виде субтитров (не сам фильм, а именно субтитры, в виде текстового файла)?

Ответы на вопрос (2):

Да, ничего в таком переводе противозаконного нет.

Спасибо за ответ на счёт субтитров. Но разве сценарии фильмов, в том числе диалоги в них, не являются интеллектуальной собственностью кинокомпании?