Легальность перевода и выкладывания субтитров иностранных фильмов в интернет

• г. Казань

Законно ли переводить иностранные фильмы и выкладывать в интернет перевод в виде субтитров (не сам фильм, а именно субтитры, в виде текстового файла)?

Ответы на вопрос (2):

Да, ничего в таком переводе противозаконного нет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ на счёт субтитров. Но разве сценарии фильмов, в том числе диалоги в них, не являются интеллектуальной собственностью кинокомпании?

Спросить
Пожаловаться

Есть у меня идея, написать книгу по многосерийному фильму. Фильм иностранный. Нарушаю ли я автора фильма права?

В одном кинотеатре прекращают показывать фильм после части субтитров ссылаясь на: 1-отсутсвие зрителей (я видимо труп был) 2-они так заканчивают те фильмы в которых нет продолжения после субтитров.

, мы посмотрели фильм максимум 30 мин и не выдержали одно насилие, убийства, издевательства мы такие фильмы вообще не смотрим, а по описаниям фильм не показался таким ужасным, что делать, куда обращаться, мы можем вернуть свои деньги?

Бюджетное учреждение, показывает фильмы (кинотеатр) есть ответственный за показ фильма, диски берутся в прокате, прокату идет оплата за показ, по документам фильм один а на самом деле просто скачивается новинка из интернета. Кого накажут в данном случае? Какое наказание?

У меня к Вам такой вопрос: какие могут возникнуть юридические проблемы если я хочу в документальный фильм вставить отрывки из художественного фильма. Обязан ли я эти фильмы купить у киностудии или же могу их приобрести в магазине? Фильмы каких лет защищены авторским или иным правом? Заранее спасибо.

Хочу открыть киноклуб, показывать фильмы раз в неделю бесплатно, показывать мировую классику и артхаус, до фильма небольшая лекция, после обсуждение. Каждый фильм буду показывать однократно. Является ли это нарушением авторских прав?

Я написал сценарий к фильму. Сценарий зарегистрировал в РАО. Собрал группу. Фильм сняли. Идет монтаж. Весь процесс и финансирование осуществлялся мной. УЗНАЮ, о том что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА АВТОРСТВО ФИЛЬМА, так как создание фильма коллективный труд.

Вопрос: Как зарегистрировать авторские права на свой фильм? Нужно ли у самого себя выкупать сценарий и объявлять себя режиссером и продюсером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро. Учитель литературы показывает детям на уроках фильм 16-18+. Я против данных фильмов. Даже если это исторические фильмы. Могу я потребовать с учителя обоснования показа данного фильма? Права ли я, возмущаясь в данном случае?

У меня вопрос. Скажите пожалуйста если человек взял DVD фильм (лицензионный), заказанный за рубежом. Фильм без перевода и в России не издавался. Человек этот фильм по анлийским субтитрам перевел и озвучил и с русским звуком стал продавать. Это законно? Имеет он права на этот фильм или звук русский в отдельности? Вообеще можно приобрести права на озвучку к фильму не имея права на сам фильм?

Нужна помощь в связи с подготовкой иска.

Ко мне обратился знакомый актер с просьбой помочь взыскать денежную компенсацию с компании прокатчика транслирующей фильм, в котором этот актер снялся в одной из ролей.

Вкратце, фильм был снят, при съемке фильма актеру обещали заплатить гонорар после выхода фильма, однако обманули и не заплатили. Фильм вышел, имеет прокатное удостоверение.

Никаких документов о согласии или передаче прав на аудиовизуальное произведение он не подписывал.

В фильме актер играет одну из главных ролей. В настоявшее время фильм транслируется и можно посмотреть на всех известных онлайн-кинотеатрах.

Необходимо разрешить один вопрос к кому лучше обращаться с иском к компании у которой имеются права на прокат фильма, или непосредственно к онлайн-кинотеатрам на площадках которых можно посмотреть этот фильм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение