Как рассчитать и проверить долг в банке - штрафы, пени, проценты. Возможность обращения в суд по статье 333 для перерасчета суммы.

• г. Аркадак

Банк требует вернуть долг. Указал штрафы пени и проценты. Сумма большая. Как рассчитать мой долг? Верны ли расчеты банка? Могу ли я просить суд о перерасчете по ст. 333. как доказать что сумма при вышина?

Ответы на вопрос (1):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я отсудила иск, по долговой расписке в суде. Мною был взят кредит в банке и передан ответчику. В расписке он указал что обязуется вернуть долг по кредиту ежемесячно внося сумму на расчетный счет. Денег он не вернул, я обратилась в суд, исполнительный лист у пристава. Мой банк теперь подал на меня в суд, за мой долг, ВОПРОС: могу ли я штрафы и неустойки банка переложить на ответчика и вернуть банку лишь сумму займа? Большая часть мною оплачена...

У меня два товарных кредита, щас проблема с ними. Я потерял работу а с банка звонят и требуют вернуть всю сумму. Суммы которые брал почти уплочены. Банк требует вернуть пеню, проценты, штрафы. Как мне быть?

Банк подал в суд на досрочное полное погашение кредита на авто, в иске указал суммы долга, процентов пени и штрафов, расчет всей суммы был произведен на июнь 2011 а суд был в октябре 2011, сумма на момент суда банком не изменялась. После через судебных приставов вся указанная сумма была банку погашена в мае 2012. Обратились в банк за получением ПТС, получили ответ из банка, что кредит еще не выплачен полностью, требуют погасить еще достаточно большую сумму, объясняя ее тем, что она (эта сумма) не была полностью подсчитана на момент суда. Правомерно ли действие банка,

Мфо подала в суд. С исковых требованием общей суммы долга 26000 и оплаты госпошлины 478 руб. Не расписали сумму, где пеня, где проценты, где тело долга. Я брала 8000. А они требуют в единой сумме., не указав пеня, штрафы. Как я могу просить о снижении сумм неустойки и пеней, если они не указали в заявлении ничего.

Банк подал в суд, сумма в заявлении равна сумме кредита взятого изначально, кредит платился 1.5 года. Как рассчитать сумму задолженности банку реальную? Как в суде списать начисленные проценты и штрафы?

По исполнительному производству погашен основной долг банку и проценты пени и комиссия суд. приставам, теперь банк снова требует проценты за 2 года так как судом не закрыт мой кредитный договор, как долго можно платить банку и за что еще.

Были просрочки по кредиту. Банк подал в суд. Мировой судья заочно без меня вынес решение оплатить всю сумму которую банк указал. Более половины суммы составляют штрафы, пени, проценты. Долг основной 21000, а штрафы и пени 26000 тысяч, еще 1500 сумма госпошлины. Чтобы больше не щёлкали пени - вчера уплатила всю сумму (48500 рублей). Подскажите, возможно ли теперь вернуть хотя бы сумму штрафов, пеней и неустойки? Если это возможно, то как? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла ипотеку на квартиру 900 тыс, а в итоге банку верну 3 млн руб., мой платеж составляет 9500 в месяц, платить всего 28 лет. За 3 года выплатила только около 8 тыс. руб, большая часть платежа идет на проценты. Могу ли я у банка попросить уменьшения суммы процента или уменьшения суммы платежа? Какой процент, что банк мне пойдет на встречу с моей просьбой?

По некоторым обстоятельствам перестали платить по кредиту. Банк подал в суд о взыскании задолженности. Обязанность вернуть долг не оспариваем. Оспариваем сумму долга. Банк представляет в суд расчет исковых требований, в котором найдено множество ошибок (сумма платежей не соответствует суммам по квитанциям, арифметические ошибки и т.д.). Суд просит произвести свой расчет задолженности Заемщика. При расчете возникают некоторые сложности: сумма ежемесячного платежа по квитанциям превосходит сумму платежа по графику, переплата (немалая) списывается в проценты, после этого образуется большая переплата по процентам (метод расчета платежей дифференцированный). В договоре в порядке списания средств НЕ предусмотрено списание переплат с ОСНОВНОГО ДОЛГА. Вопрос: могу ли я при расчете списать ежемесячные переплаты с ОСНОВНОГО долга опираясь на сущность метода дифференцированных платежей? Кроме того, в первоначальном Графике платежей также допущены ошибки (расчет процентов по кредиту неправильный), как это обстоятельство я могу использовать в суде?

Банк подал в суд с целью взыскивания долга по кредиту, в заявление указано что банк просит взыскать сумму основного долга 16934 руб, проценты за пользование кредитом в сумме 4622, платы за пропуск платежей в сумме 5900 руб, процентов за просроченный долг в сумме 5998, в договоре при заключение кредита есть строчка о том что при пропуске платежа начисляться штраф (слово штраф прописано), а в исковом заявление слово штраф не указали заменили его словом плата за пропуск, могу ли я обратить на это внимание суда и попросить в связи с тяжелым материальным положением снижение суммы этого штрафа по статье 333.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение