Обязан ли я идти на обследование на 21 день, от военкомата в диспансер по ст 18?

• г. Красноярск

Обязан ли я идти на обследование на 21 день, от военкомата в диспансер по ст 18?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны пройти обследование.

Спросить
Пожаловаться

В военкомате дали направление в наркологический диспансер. Когда я спросил надо ли мне будет ложиться на обследование, мне сказали что нет. По приезду в наркологический диспансер отправляют на две недели на стационарное обследование. Могу ли я поехать в военкомат и написать отказ от обследования?

Моего сына призывная комиссия военкомата направила на обследование в психиатрический диспансер. В психиатрическом диспансере дали направление на обследование в стационар. Как быть в этой ситуации обследоваться или отказаться? Спасибо.

Дело в том что я состоял на проф. Учете в нарк диспансере, в военкомате к этому привязались и и отправили меня в диспансер для заполнения актов о состоянии здоровья, их заполнили нареканий в них нет я обсалютно здоров, но врача психиатора я не прохожу, военкомат хочет отправить меня на какое то обследование на 4-ре дня, мол подтвердить или опровергнуть мнение диспансера...

Мой сын учится в 11 классе его направили от военкомата пройти обследование в психо-неврологическом диспансере, имеем ли мы право отказаться от этого обследования?

Месяц назат я проходил обследование от военкомата, но болезнь прогрессировала могу ли я предоставить новые обследования в военкомат.

При прохождении диспансера либо другого обследования нам, беременным, выдают справки что мы были на обследовании, с сылкой на 254 статью ТК РФ,что за нами сохраняется средний заработок по месту работы. Мой начальник утверждает что, во-первых, мои справки это филькина грамота, потому что там не указаны часы приема, во-вторых, утверждает что сохраняется зп лишь в те часы которые я нахожусь на обследовании! Так ли это? мне оплачивают весь день? Или только те часы которые уходят на обследование? Обязана ли я приезжать на работу после обследований?

Студент ВУЗа проходил мед. комиссию в военкомате для поступления на военную кафедру. Выяснилось, что в личном деле есть документ о диагнозе F 98.0 (энурез). Такой диагноз никогда поставлен не был, на учете в псих диспансере по месту жительства не стоит. Ознакомиться с документом не дали (не для личного пользования). Направляют на обследование в псих диспансер по месту учебы. Как можно обжаловать действия военкомата? Получили свежую справку из псих диспансера по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было 5 сотрясений мозга, лежал в травматологии. На медкамисии в военкомате нервапотолог написал направление на обследование в психиатрическую клинику на 21 день! Я отказался подписывать это направление, т.к. считаю себя психически здоровым! На что военкомат пообещал передать дело в прокуратуру! И завести Уголовное дело! И дали повеску на завтра в юридический отдел военкомата! В армию идти я готов! А на обследование нет! Могу ли я отказаться от обследования? И что мне будет. Если на меня заведут Угаловное Дело? Что посоветуете?

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение