У меня брат инвалид 1 группы с рождения 1975 г. р. Родители пенсионеры. Вопрос - положена ли отдельное жилье брату инвалиду?

• г. Киселевск

У меня брат инвалид 1 группы с рождения 1975г.р. Родители пенсионеры. Вопрос - положена ли отдельное жилье брату инвалиду?

Мой отец-военный пенсионер, инвалид 2 группы (3-я степень ограничения), не работает. Мама на пенсии, не работает. Я-инвалид 1 группы. У меня есть брат, учится заочно. Вопрос: положена ли моему брату отсрочка от армии? Спасибо.

Я инвалид второй группы туберкулёма лёгкого. Своего жилья нет.. живу в кв брата... положенно ли мне отдельное жильё?спасибо.

По поводу отсрочки от армии! У меня есть мать пенсионер, стоит на учёте как гипертоник, брат инвалид 2 группы, есть ещё один брат.. он алкоголик, мы его видим редко, т.к он живет и прописан отдельно от нас! Я прописан с братом инвалидом вдвоём в квартире! По закону мне положена отсрочка от службы в армии за уходом за братом инвалидом 2 группы, т.к мать пенсионер.. но брат, который живет отдельно по сути является близким родственником, а отсрочка предоставляется мне при отсутствии других лиц по закону обязанных содержать брата инвалида! Но в справке о составе семьи указано, что в квартире прописан я и брат инвалид! Вопрос: можно ли не говорить о родном брате-алкоголике, который живет отдельно от нас и прописан отдельно? Будет ли военкомат проверят сведения? Или состав моей семьи по закону заключается в лицах, которые проживают со мной в одном жилом помещении?

У брата инвалида-3 группы умерла гражданская жена.. Она завещала квартиру своему несовершеннолетнему внуку. Брат инвалид прописан в квартире. Мать несовершеннолетнего наследника грозит выписать брата из квартиры, а квартиру продать. Что может предпринять брат чтобы сохранить жилье?

Вот при сносе дома, нас прописанно 6 человек, в двухкомнатной квартире, я мама инвалид 3 группы, брат, ребёнок брата, и мамина сестра, на что расчитывать? Мама с папой разведены? Положено ей отдельное жильё ?

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат инвалид 1 группы. В пенсионном фонде советуют ему опекуна, который будет получать 1700 рублей! Вопрос: этот опекун в дальнейшем может претендовать на жилплощадь инвалида брата?

Мама и брат инвалиды. Везу их из Узбекистана к себе в собственную квартиру. Я гражданка РФ. Брат инвалид 3 группы. Мама инвалид 2 группы, сама не ходит. Родилась в РСФСР. Надо ли брату через 3 месяца выезжать обратно? Дом их продан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение