Отказ отца в прописке - правомерен ли отказ паспортного стола в регистрации ребенка к матери?

• г. Аша

Ребенку уже 1,3. но он до сих пор нигде не прописан. В паспортном столе говорят, что нужно разрешение отца на прописку совместного ребенка к матери. Получить его согласия не могу, он не идет на контакт. Правомерен ли отказ в регистрации ребенка к матери со стороны паспортного и отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Увы, правомерен отказ. Обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка.