Отказ отца в прописке - правомерен ли отказ паспортного стола в регистрации ребенка к матери?

• г. Аша

Ребенку уже 1,3. но он до сих пор нигде не прописан. В паспортном столе говорят, что нужно разрешение отца на прописку совместного ребенка к матери. Получить его согласия не могу, он не идет на контакт. Правомерен ли отказ в регистрации ребенка к матери со стороны паспортного и отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Увы, правомерен отказ. Обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка иностранец, никаких контактов с ним нет. В браке с отцом ребенка не состою. В паспортном столе сказали, что нужно согласие отца на регистрацию сына по месту регистрации матери и без этого согласия паспортист отказывается в регистрации.

Я с ребёнком прописана у бывшего мужа. После развода переехала к маме. Для дет. сада требуют временную регистрацию. В паспортном столе мне отказали сделать регистрацию ребёнку, так как нет согласия отца. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола? Нужно ли действительно согласие отца на временную регистрацию для ребёнка? Спасибо.

Хочу прописать новорожденного ребенка на ту жилплощадь, где прописана сама.

Прописана в Москве. Отец ребенка прописан в Московской области. Брак не зарегистрирован. Признание отцовства есть. В паспортном столе сказали, что для прописки требуется нотариально заверенное согласие отца на то, что он не возражает против прописки ребенка в Москве на жилплощади матери.

Правомочны ли требования работников паспортного стола, действительно ли нужно подобное согласие?

Обязательно ли получать листок убытия в паспортном столе предыдущей регистрации? Что если в силу неопределенных сил, я не могу его получить? Будет ли законным отказ сотрудников службы паспортного стола регистрации меня по новому адресу? Могут (должны?) ли они сами отправить запрос в паспортный стол предыдущей регистрации?

Спасибо.

Ребенок, после развода с бывшим мужем, проживает со мной, в моей собственной квартире, но официально прописан у отца. Нам нужно оформлять ребенка в школу. Для этого нужно сделать ребенку временную регистрацию по месту пребывания (в моей квартире). Я обратилась в паспортный стол, подала заявление на регистрацию. Мне отказали в регистрации ребенка, объяснив тем что нужно еще заявление от отца. Отец не появляется уже несколько лет. Каким образом я могу временно зарегистрировать своего ребенка на своей жилплощади? И правомерен ли отказ паспортного стола?

У моей жены имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака. Жена и ребенок прописаны у ее матери. Сейчас хотим оформить прописку жене и ребенку по месту нашего проживания, квартира у меня в собственности. В паспортном столе, по месту нынешней регистрации жены сказали, что для прописки ребенка по другому адресу необходимо согласие отца ребенка. Жена с ним общение не поддерживает, где он находится она не знает, с ребенком он не общается.

ВОПРОС: законно ли требование паспортного стола о необходимости предоставления согласия биологического отца ребенка на смену места регистрации. Если нет, то на какие законодательные акты можно ссылаться и что делать?

Заранее благодарю Вас за помощь!

Мы купили квартиру в ипотеке, я и жена являемся оба собственниками и имеем равные доли, при прописке в паспортом столе жене сказали, что для прописки ребёнка (5 лет) обязательно явка отца, типо без моего согласия ребёнка прописать не могут. Является ли это правомерными действиями со стороны сотрудника паспортного стола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспортном столе отказывают во временной регистрации ребёнку, 8 лет, по месту регистрации матери, ссылаясь на необходимость разрешения на регистрацию. Нахожусь в разводе, по решению суда ребёнок остался со мной. Имеется разрешение отца на выезд в РФ, паспорт РФ, у ребёнка - вкладыш о гражданстве, листок убытия. Без регистрации не могу получить медицинское страхование (ОМС).

ОТец находится в другой стране, информацию о местоположении не имею.

Правомочны ли действия паспортной службы? Какой документ может заменить разрешение отца?

Мне нужно сделать временную регистрацию ребенку по месту моей прописки, ребенок прописан с отцом, в паспортном столе сказали что нужно согласие отца, что делать если отец ребенка в командировке, а мне нужно оформлять детское пособие?!

В паспортном столе отказываются прописать ребенка к матери без согласия отца. Родители в разводе, бывший муж на контакт не идет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение