Нарушение при покупке конфет в магазине «Магнит» - как наказать продавца за обвес?

• г. Альметьевск

При покупке конфет (300-400 р./кг) в одном из магазинов сети «Магнит» меня часто обвешивают, если раньше это были десятки грамм, то последний раз это сотни грамм. Хотелось бы узнать, как наказать продавца за обвес?

Заранее спасибо за ответ.

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Подавайте жалобу в Роспотребнадзор- пусть проверяют.

Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

пятница - с 12.45 до 16.00.

Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Спросить
Пожаловаться

Как повлиять (наказать) на продавца с рынка, который постоянно обвешивает? Постоянно беру на рынке товар и не хочу менять место покупок. Там постоянно обвешивают, когда я говорю что обвес, без проблем разницу отдают. Но уже надоело постоянно бегать к контрольным весам. Каким органам пожаловаться, чтобы прекратили обвешивать?

В магазине "магнит" перевешивают товар производителя, который был уже упакован и на нем указан вес. А продавцы "магнита" взвешивают вместе с упаковкой и вес отличается примерно на 10-11 грамм. Продавцы объясняют это тем, что они стараются для покупателей, предоставляя при этом скидку.

Правы ли продавцы? Если нет, то как можно их за это наказать..?

Живу в г. Ейске краснодарский край. Есть у нас сеть магазинов,, Экстрамаркет, где мне приходится часто производить закупку разного товара. При покупке товара который мне взвешивают и который уже расфасован наблюдается обвес от 20 грамм до 70 грамм. Систематически приходится указывать продавцам на обман покупателя и слушать не лестные слова в свой адрес. Попытка связаться с Роспотребнадзором местного значения это словно записаться на приём к президенту. Куда можно обратиться за наведением порядка торговли.

Несколько раз сталкивалась в одном из магазинов сети Магнит с требованием предъявить паспорт при покупке безалкогольных энергетиков. При этом они ссылаются на какой-то закон.

Скажите, правомерно ли требование кассира и есть ли закон регулирующий продажу безалкогольных энергетиков?

В нашем городе, как и во многих других, существует сеть магазинов Магнит. Вопрос: при Упаковке при упаковке купленного товара на кассе взимается плата за фирменный пакет сети Магнит. Законно ли это. Спасибо.

Это регулируется законодательством или указывается в Уставе?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствует в одном из магазинов стоит магнит на счётчике хотелось её наказать почему мы платим чесно а другие воруют.

В сети магазинов магнит г. Липецка купил коньяк, по запаху и по вкусу это явная подделка, мне возврат в принципе не интересен, как наказать?

Что делать в следующей ситуации. В магазине магнит при взвешивании на кассе конфет оказалось, что в коробке было несколько конфет из другой коробки. За всем этим следила директор магазина. После этого она сказала что это мы специально смешали дешевые конфеты с более дорогими на что я ответила, чтобы эти конфеты убрали и оставили конфеты одной марки. Директор начала повышать в отношении меня тон, не давала выйти из магазина, чтобы сходить в машину за телефоном, хватала за руки, хамила. В какие органы мне обратиться по данному случаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение