Прописка жены в квартире отца перед браком - последствия при разводе

• г. Вязьма

Хочу прописать жену в квартиру, которая находится в собственности отца. Квартира приобреталась до брака. Какие могут быть последствия при разводе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никаких последствий при расторжении брака "прописка" не дает, ели только выселение её через суд.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Право собственноти на квартиру зарегистрировано на жену, квартира приобреталась в браке, в квартире зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

У меня сложилась следующая ситуация: собираюсь разводиться с женой, жена в обмен на развод требует прописать ее в квартиру, где постоянно проживает с нашими двумя несовершеннолетними детьми. Я являюсь единственным собственником квартиры (оформлена в собственность до брака), в квартире прописаны я и младший ребенок. Жена и старший ребенок прописаны у отца жены.

Меня интересует может ли суд обязать при разводе прописать жену? Я на квартиру не претендую (есть другое жилье), но и прописывать жену не хочу. Для информации: жена - единственная дочь у своих родителей, родители в разводе, у каждого из родителей есть своя квартира.

Заранее спасибо за ответ.

У меня сложилась следующая ситуация: собираюсь разводиться с женой. Жена в обмен на развод требует прописать ее в квартиру, где проживает с двумя несовершеннолетними детьми. Я являюсь единственным собственником квартиры (собственность оформлена до брака), в квартире прописаны я и младший ребенок. Жена и страший ребенок прописаны у отца жены.

Меня интересует может ли суд обязать при разводе прописать жену? Я на квартиру не претендую, там не живу, но и прописывать жену не хочу. Для информации: жена - единственная дочь у своих родителей, родители в разводе, других семей и детей не имеют, у каждого из родителей имееттся своя квартира.

Заранее спасибо за ответ.

Если я пропишу мужа в своей квартире, при разводе будут ли у него какие-то права на эту квартиру? Квартира в моей собственности и приобреталась до брака. Спасибо.

Я явлюсь собственником квартиры, хочу продать эту квартиру, но в квартире прописана бывшая жена с которой оформлен развод в 2012 году. Квартира приобреталась в браке. Имеется совершеннолетняя дочь. Как мне можно квартиру продать? Спасибо!

У нас сносят дом. Квартира преобреталась женой в собственность еще до брака. Мы с сыном там только прописаны. С женой мы в разводе. Подскажите, может ли бывшая жена, при получении новой квартиры не прописать меня туда? Могут ли мне дать отдельную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке на средства жены (от продажи квартиры, которая была в собственности жены до брака) плюс взят кредит 80000 рублей. Оформили новую квартиру на жену 1/2 и дочь 1/2 (от первого брака). Как будет делиться квартира при разводе с мужем?

У нас квартира в совместной собственности, с женой в разводе. Она родила ребёнка. он не мой. имеет ли она право прописать его в квартире. И какие последствия могут быть при продаже квартиры у меня?

Разводимся с супругой. Приобретал квартиру до брака в ипотеку какие могут быть последствия при разводе по поводу квартиры. Есть маленький сын. Прописаны все трое в данной квартире. Что может быть нужно предпринять до процесса развода и к чему нужно готовиться, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение