Юрист ООО «Ромашка» выразил опасения по заключению договора с ОАО «Оператор сотовой связи» из-за необходимости лицензирования деятельности

• г. Грозный

ОАО «Оператор сотовой связи» заключило договор с ООО «Ромашка» о приеме платежей за услуги ОАО «Оператор сотовой связи». Юрист ООО «Ромашка» был категорически против заключения такого договора, мотивируя тем, что ООО «Ромашка» будет осуществлять деятельность подлежащую лицензированию. Какой вид лицензируемой деятельности имел в виду юрист ООО «Ромашка» и обоснованы ли его опасения?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам -,платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

ОАО «Оператор сотовой связи» заключило договор с ООО «Маяк" о приеме платежей за услуги ОАО «Оператор сотовой связи». Юрист ООО «Маяк» был категорически против заключения такого договора, мотивируя тем, что ООО «Маяк» будет осуществлять деятельность подлежащую лицензированию. Какой вид лицензируемой деятельности имел в виду юрист ООО «Маяк» и обоснованы ли его опасения?

ОАО «Оператор сотовой связи» заключило договор с ООО «Маяк о приеме платежей за услуги ОАО «Оператор сотовой связи». Юрист ООО «Маяк» был категорически против заключения такого договора, мотивируя тем, что ООО «Маяк» будет осуществлять деятельность подлежащую лицензированию. Какой вид лицензируемой деятельности имел в виду юрист ООО «Маяк» и обоснованы ли его опасения?

ПРОЧИ.

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

У ООО А нет лицензии на лицензируемый вид деятельности: торговля ломом черных металлов. Составлен договор комиссии с другим ООО, которое имеет данную лицензию. Правомерна ли деятельность: торговля ломом черных металлов ООО А по данному договору комиссии?

ОАО оказывает услуги для населения и юр. лиц. В числе их – охранная деятельность-ЧОП. (Все услуги прописаны в уставе-как виды деятельности). Обязательно ли для получения лицензии на охранную деятельность выделять этот вид деятельности в отдельное ООО или возможен вариант нахождения ЧОПа в составе ОАО. Ведь он прописан в уставе ОАО?

Имеется договор аренды офисного помещения (130 кв.м.) между арендодателем и арендатором и договор субаренды (10 кв.м) между арендатором и субарендатором. По договору аренды обязанность заключения договора с региональным оператором о вывозе мусора лежит на арендаторе. В договоре субаренды не указывается о заключении договора о вывозе мусора. Арендатор отправил заявку на заключение договора с региональным оператором на оказание услуг ТКО (объект офис). Региональный оператор ответил, что " Договор на оказания услуг ТКО заключается по виду деятельности, в заявке Вы указываете основной вид деятельности, как торговля, и также просите заключить договор как офис". Вопрос: что будет объектом расчета тарифа? У субарендатора розничная торговля, а у арендатора в аренде офисное помещение. Стоит ли дополнительно оформлять договор еще и за субарендатора (на торговлю)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение