Ошибочное указание плательщика - проблемы с оплатой автокредита и возможность выиграть дело

• г. Казань

Срочно нужна помощь, в апреле 2014 года я у банка Cetelem оформила автокредит, ежемесячный платеж 39900 руб, так как я постоянно в командировках первый платеж попросила оплатить за меня маму, сотрудники Cetelem при оформлени рекомендовали оплачивать кредит через отделение Сбербанка так как являются дочерним предприятием, мама предъявила операционисту копию моего паспорта и памятку где указана мои фамилия имя отчество и все нужные реквизиты для оплаты, после чего ей дали квитанцию расписаться, через 10 дней от Cetelem поступил звонок с сообщением что я не оплатила, сто деньги не упали на счёт я тут же пошла прожила еще 39000 руб и пошла разбираться в сбербанк, как оказалось в квитанции операционист указала и плательщика и получптеля мою маму, и деньги просто повисли у Cetelem на счету но не списались по причине того сто имя и отчество не мое, и обвинили мою маму в том что она расписалась и должна была проверить, но она знать не знала где кого там нужно писать она проверила правильно написано или нет и все, в итоге Cetelem начислил мне за 10 дней 7 дней просрочки бешеные проценты, я стала писать притензии, но ни какого письменного ответа я не дождалась, а дождалась бешеных процентов, так как я продолжала оплачивать ежемесячные платежи, и ждать от них ответа на мои письма, но итог они с ежемесячных платежей стали списывать проценты и накладывать штраф на штраф, по телефону ответили что это наша вина и платите как хотите, в итоге Cetelem не ответив не на одну мою просьбу выставил мне сумму на полное погашение кредита либо забрать транспортное средство и подали на меня в суд как на злостного не плательщика, что неужели у нас есть закон что мы обязаны за операциониста ошибки исправлять, не имея банковского образования моя пожилая мама и понятия не имела в какой графе чье имя должно было написано, помогите пожалуйста, есть ли вероятность выиграть дело, все чеки о своевременных платежах имеются.

Ответы на вопрос (1):

,есть ли вероятность выиграть дело ,все чеки о своевременных платежах имеются

-- вероятность есть - подавайте исковое в суд.

Спросить
Пожаловаться

Оплата продления трудового патента произведена в срок, через операциониста Сбербанка.

При оплате верно указаны реквизиты получателя, плательщика (ФИО, ИНН, тип удостоверяющего личность документа - паспорт иностранного гражданина), КБК. Из-за ошибки операциониста (или программного обеспечения) Сбербанка в чеке указано, что у иностранца российское гражданство. Операционист сказал, что это не принципиально.

Будет ли такой платеж считаться действительным?

Сделал платеж через сбербанк (оплата товара), воспользовавшись платной услугой оформления квитанции сотрудником банка. Все реквизиты и имя получателя предоставил.

Отослал квитанцию продавцу, товар получил экспресс-почтой.

Через неделю из сбербанка пришло заказное письмо с указанием, что платеж не дошел по причине отсутствия в квитанции имени получителя (операционист действительно забыл указать имя, указав все остальные реквизиты верно) и приглашением посетить банк с квитанцией и паспортом.

Пришел в банк, мне предложили самому заполнить заявление на возврат денег, указав в нем все реквизиты платежа и причину отказа. После этого при желании заполнить квитанцию заново и повторить платеж. Оказать помощь в заполнении квитанции и как-то еще ускорить процедуру сотрудник банка отказался.

Я посчитал накладным тратить свое время на эту волокиту, забрал оригинал квитанции (его долго не хотели отдавать) и ушел.

Какова юридическая оценка текущей ситуации? Деньги я заплатил, товар получил, квитанция об оплате у меня на руках (то есть я, как бы, доволен), а вот продавец деньги не получил. Кто юридически остается крайним?

Способ, предложенной работником банка, является единственно верным?

Спасибо.

Если я указала имя совершенно другого человека при оплате кредита через мобильный банк, деньги списались и пришел чек на имя которое было указано, но деньги на счет банка так так и не пришли... помогите (указала имя мамы, кредит оформлен на бабушку, оплата проходила через сбербанк на отп банк)

Сбербанк - косяк с платежом.

Оплачивала по судебному иску судебным приставам 5000-00 Оплата была через операциониста сбербанка. Есть квитанция. На квитанции верный адрес получателя и все реквизиты. Деньги до судебного пристава не дошли. Был сделан запрос в банк, предоставили платежку. А там другой получатель. . На кватанции стоит судебные приставы г. Мытищи и г. Королев. На платежке судебные приставы г. Серпухов. Делать что? Не хочу оставить этот случай просто так. Для меня это не большая сумма. Но разве можно так?

Как поступить! Сегодня осуществила перевод в Сетелем банк через отделение Сбербанк. Кассир в квитанции неправильно указал Ф.И.О получателя, но счет верный. Дойдут ли деньги? Или звонить и обращаться в Сбербанк необходимо. Кредит оформлен на мою маму и Ф.И.О Стоит ее, а оплачивала я и кассир случайно видимо внес мои Ф.И.О. Важно ли, что имя и отчество будет другое, фамилия одна, или при осуществлении операции важен только счет получателя?

Предоставила операционисту Сбербанка счет на оплату за проживание в санатории.. Спустя нес-ко дней я выясняю, что БИК и названия Получателя были неверно указаны, т.е.мои деньги зависли по вине операциониста... Пришла в банк, показала им,что неверно, а зам. руководителя отдела меня стал обвинять, что это моя вина, со стороны банка вины здесь.. мол нужно проверять реквизиты сразу.. Мне предложили вернуть д/с в течении 30 дней, ссылаясь на закон по срокам... На мою просьбу-покажите этот закон, ответила, что его мы не показываем, а указываем только номера... Скажите пож-та,в какие сроки мне должны вернуть мои д/с?

Взял в кредит автомобиль в сетелем банке, первый платеж (10.01.14) делал через систему сбербанк онлайн, все прошло без проблем.

Второй платеж было удобней оплатить через банкомат сбербанка (оплату проводил на 6 дней раньше что бы точно деньги дошли). в итоге 10.02.14 поступил звонок из сетелем банка о том что платеж не поступил и с требованием срочно оплатить.

В ходе долгих разберательств выяснилось что в банкомате сбербанка заложенны не верные реквизиты банка сетелем (они устаревшие, сетелем недавно менял свои реквизиты). Подскажите как обязать сбербанк выплатить штрафные пени в пользу сетелем, а так же взыскать компенсацию за моральный ущерб?

И еще вопрос могу ли я вернуть средства за навязанную страховку по кредиту Сетелем банка? (первый платеж по кредиту делали до 10.01.14)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Была очень неприятная ситуация с пробизнесбанком. В апреле 2013 года взяла кредит наличными.29 сентября 2014 годав банке написала заявление о полном досрочном погашении кредита. Заявление приняли, операционист озвучил сумму, которая указывалась в заявлении и я оплатила через кассу эту сумму. 29 октября она сказала модно подойти за справкой о закрытии кредита. 12 ноября подошла за справкой, но мне говорят, что операция не выполнена, так как суммы было недостаточно для закрытия кредита и у меня списали очередные ежемесячные платежи. В итоге ссылаясь на ошибку операциониста, они попросили меня просто напросто оплатить недостающую сумму и закрыть кредит. Другого выхода они не видят, так как этот сотрудник в декретном отпуске и ничего они сделать не могут. По номеру горячей линии оставила претензию, указала, что два сотрудника банка указали на ошибку операциониста, что она неправильно назвала сумму для полного досрочного погашения. Через два дня мне перезвонили с банка и сказали, что ошибки сотрудника нет. а сотрудники, которые указывали на ее ошибку новенькие и они не понимали суть дела. С операционистом они переговорили, она ссылается на то,что на тот момент у меня не было недостаточно средств для погашения кредита и она не смогла провести операцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение