Незаконное забирание автомобиля на штраф-стоянку - как вернуть деньги и возместить моральный ущерб?

• г. Набережные Челны

Забрали мой автомобиль на штраф-стоянку якобы он стоял на пешеходном переходе ближе 5 метров, хотя зебрууже еле-еле видно и во-вторых до неё около 8 и более метров это явно. Это я потом узнал, а с утра не наблюдая свою машину на месте успакаивая и отпаивая своих близких корвалолом я позвонил в полицию о угоне, на что через 10 мин. они сказали где она находится. В итоге её забрал заплатив 3632 руб., т.к.не хотел долгой волокиты. Как мне вернуть свои деньги, в том числе и за причененный моральный ущерб? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Семен, для начала вам необходимо осоприть протокол задержания ТС в судебном порядке, что вами не сделано. К жалобе необходимо было приложить с места. Так шансов у вас нет,увы

Спросить
Пожаловаться

Забрали мой автомобиль на штраф-стоянку якобы он стоял на пешеходном переходе ближе 5 метров, хотя зебрууже еле-еле видно и во-вторых до неё около 8 и более метров это явно. Это я потом узнал, а с утра не наблюдая свою машину на месте успакаивая и отпаивая своих близких корвалолом я позвонил в полицию о угоне, на что через 10 мин. они сказали где она находится. В итоге её забрал заплатив 3632 руб., т.к.не хотел долгой волокиты. Как мне вернуть свои деньги, в том числе и за причиненный моральный ущерб?

Забрали машину на штрафстоянку не жданно не гаданно (сначала думал угнали), якобы она стояла на пешеходке ближе 5 метров. Для ускорения вызволения авто из пленаподписал все бумаги, заплатил штраф 1000 р.+2600 р. за штрафстоянку забрал её.Также в тот же день написал на них заявление о не правомерности их действий, т.к.даже визуально видно что от зебры до авто как минимум метров 8 и более. Какие шансы у меня на возврат своих денег и наказание (за моральный ущерб) этих беспредельщиков!)

Вчера я стоял в Москве около красной площади, по адресу Охотный ряд дпм 2. буквально через пару часиков вернулся а машины нет! Узнал от охранника, который рядом стоял, что машину забрал эвакуатор! Узнал на какую стоянку увезли, поехал туда и забрал машину, при этом платил 5000 за эвакуацию и 3000 штраф. Там на месте они оформили мне протокол. Скажите пожалуйста законно ли то, что они забрали машину без предупреждения и то что изъяли у меня 5000 руб за эвакуацию и 3000 штраф! И смогу ли я оспоривать это?

20 марта 2021 г. мою машину забрал эвакуатор и отправил на штрафстоянку, пришло смс-оповещение об этом. При обращении в полицию за разрешением о возвращении автомобиля. Мне показали видиозапись с места стоянки, каждый день после этого инцендента, я хожу мимо этого "запрещенного парковочного"места и делаю фото и видео, где видно, что стоят машины с утра до вечера и не одна, именно на этом месте, как мне оспорить неправомерность штрафа и "угона" машины?!

У меня после ДТП забрали авто.

На штрафстоянку, на следующий день я хотел

Её забрать позвонил полицию мне её не

От дали сказали что машина стоит как вещь дог

И не сказали где она находиться.

Сегодня мне выдали справку чтобы я забрал.

Авто и сказали что машина стояла как арестованная

И мне нужно оплатить за стоянку должен ли я

Платить за стоянку?

Добрый вечер мою машину забрали на штраф стоянку она стояла в кармане около парка культуры отдыха сломанная я получил зп и хотел отремонтировать её но узнал что машина на штраф стоянке основания для эвакуации 12.19 ч.4 могу ли я обжаловать это и как?

Машина стояла у дома, приехал эвакуатор, забрали машину на основании что она была на тротуаре!

Машина на тротуаре не стояла, а те что стояли во дворе на тротуаре именно - не забрали, в связи с тем видимо, что туда проехать не могли или еще по каким причинам, а моя просто была крайняя!

Со штраф стоянки машину забрал и еще выписали штраф 1000 р.

В протоколе указал что не нарушал, вычеркнул везде нарушитель, с протоколом согласен не был!

Какие действия предпринять чтобы обжаловать штраф!

И вернуть деньги за штраф стоянку и можно ли еще за моральный ущерб, с них получить?

Где и как можно ознакомиться с материалами дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моей вине машину забрали на штраф стоянку. Машина не моя и документов у меня на нее нет. на второй день как машину забрали я хозяину авто дал денег что бы он забрал свою машину со стоянки. Но как выясняется машину он не забрал и стоит она уже там больше двух лет. без моего присутствия суд постановил меня виноватым и обязывает платить за хранение авто а сумма набежала больше 200 т.руб.

Забрали мою машину на штраф стоянку с парковки, из за жалобы какого то человека потому что он не мог выехать, мне ни каких доказательств не предъявили о том что авто стояло в неположенном месте, могу ли я как то оспорить это и не платить за штраф стоянку и забрать свое авто? Это как то на угон смахивает.

Ч я выпил с не знакомыми они преложили. Отойти в другое место. Потом по дороге домой я зашел в магазин где после этого забрали в полицию в полиций я обнаружил пропажу ключей от авто машина осталась рядом с магазином. После милиций я ночью искал ключи и не нашел потом пошел на раб через 6 часов после работы машину не обнаружил подал заявление об угоне и в машине деньги остовались ближе к вечеру человек который угнал машину позвонил мне и сказал что принес документы что машину поставил на стоянку машину он стукнул милиция его задержала допрасила и отпустила что мне делать как привлечь человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение