Можно ли отказаться от наследства у другого нотариуса

• г. Глазов

Можно ли написать отказ от наследства и заверить заявление у нотариуса в другом городе и что для этого надо?

Ответы на вопрос (4):

отказаться от наследства можно, но только у того же нотариуса, где и открыто наследство.

Да, вы можете заверить отказ у другого нотариуса и направить его почтой тому нотариусу, у которого заведено насл. дело. Не пропустите срок - в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.

ч. 2 ст. 1159 ГК РФ.