как быть если закончилась страховка а ехать надо. Что грозит если скажу что забыл дома.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч.2 ст.12.3 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Рома,наказание за езду без страховки в данном случае предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Закончилась строховка, бланков у строховщиков нет, вынужден ехать. Чем грозит езда без страховки?

Муж забыл все документы права паспорт, страховку, документы на машину. Я жена в страховку не вписана. Я знаю что мне нельзя ехать (права у меня есть) вопрос такой, ехать все равно надо, если я победу какой штраф, что мне или мужу грозит?

Сбербанк строхование, сработало две страховки, пожар, страховка защита дома, и вторая ипотека защита стен, подскажите страховщик должен заплотить по одной страховке, или по двум страховкам?

Страховка закончилась в сентябре прошлого года, ТО закончилось 22 числя этого месяца, машина стоит на продаже. Если я вновь захочу пользоваться автомобилем как пройти ТО, ведь без страховки я не имею право управлять автомобилем. Как быть?

Был отказ по стаховке так как на момент заключения страховки была другая страховка которая не закончелась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончилась страховка на машину, продлевать нет смысла, так как решили продавать, покупателю погоню сам, но в дорогу рискованно ехать без страховки, как быть: есть ли страховки однодневки, или может заключить договор купли-продажи с супругой.

Если мы проплатили 1 год ипотеки и забыли, что страховку нужно оплатить. Страховка закончилась 12 авг., сегодня с банка позвонили и сказали. Что будет если я страховку оплачу 10 сентября, будет ли какая-то неустойка, примерная сумма и как её оплачивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение