Опыт покупки и возврата телефона в салоне Билайн - задержка в возврате денег и неудовлетворительное обслуживание

• г. Уфа

Я купила телефон в салоне билайн, а на следующий день решила его вернуть, так как мне не понравилось качество камеры. Я отнесла его, и они отправили его на экспертизу, прошло 47 дней я пришла за деньгами, а они сказали, что нужно отправить претензию руководству и ждать ответ... экспертиза показала, что всё в порядке... прошло 4 дня как я жду ответ... и денег нет...

Ответы на вопрос (3):

Если признали телефон надлежащего качества, то обменять или возвратить не удастся- оспаривайте результат проведенной экспертизы

Добрый день! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"

Если экспертиза показала что камера у телефона качественная то вам придется самой заказывать независимую экспертизу чтобы доказать не качественность камеры Поэтому пока не докажите-не можете рассчитывать на возврат денег