Пропавший свидетель и его решающая роль в гражданском деле - вина судьи или обстоятельства?

• г. Москва

На очередном заседании суда, проходившем по гражданскому делу, был вызван свидетель со стороны ответчика, (больной человек приклонного возраста), от него во многом зависело решение суда в пользу ответчика, но судья не стала его выслушивать, сказала: "Привезете в следующий раз". Но в следующий раз привезти его мы несмогли, так как он пропал безвести. Вопрос: Виновата ли в этом судья? Дело мы проиграли. Гражданское дело по залитию квартиры. Мы живем на 4-ом этаже, на третьем никто не живет, свидетель был со второго этажа он тоже неоднократно заливал первый этаж, то что он заливал первый этаж он сам это говорил лично нам, (имеется запись на цифровом диктофоне). Иск подал первый этаж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Николаевна! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить решение суда и материалы дела.