Как надо правильно оформить (может договор беспроцентного займа составить), что бы в суде "прокатило".

• г. Москва

Хочу при разделе имущества представить расписки о том, что денег должен. Пусть делят вилки-ложки, шкафы и долги в том числе!. Брал мол деньги в долг, на эти деньги имущество и приобреталось...

Как надо правильно оформить (может договор беспроцентного займа составить), что бы в суде "прокатило". Достаточно ли в простой письменной форме предъявить?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно и в простой письменной форме. Насчёт оформить - это фальсификация доказательств, ст. 303 УК РФ.

И долг может быть поделён только при условии, что эти деньги потрачены на общесемейные нужды.

Максим! Я ВАМ не рекомендую оформлять безденежные расписки, поскольку в настоящее время возможно путем экспертизы определить время составления документа по заявлению истца в пор. ст. 186 Гражданско-процессуального Кодекса о подложности документа. Кроме того, Вы подставите ни в чем не повинных людей, если их вызовут в качестве свидетелей, которые вынуждены будут говорить неправду. В суде это сразу все вильется....Подумайте стоит ли это делать...Н.А.