Как правильно оформить выход из отпуска по уходу за ребенком для избежания проблем

• г. Новосибирск

Написала заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком с 1 декабря. Сказали приказ будет только 5 декабря, я в этом приказе есть. И выходить советуют в кадрах 5 декабря. Мне кажется это будет мне в прогулы если я не выйду 1 декабря. Уважаемые юристы подскажите какого числа лучше выйти на работу, чтобы потом небыло неприятностей.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уж написали, что выходите 01 декабря, то и выходите как написали.

Сам приказ может быть и позднее.