Проблемы с назначением на воинскую должность - как довести дело до увольнения и что делать в случае назначения после написания рапорта?

• г. Владивосток

В июле 2014 года назначен приказом министра обороны на воинскую должность.

По прибытии в часть выяснилось, что должность занята, и меня в день прибытия приказом командира части вывели в распоряжение и предложили равнозначную должность в другой части. Я согласился, было составлено представление, пакет документов направлен в округ для назначения меня на новую должность.

Прошло 4 месяца, приказ до сих пор не состоялся. Зарплату все 4 месяца получаю как распоряженец.

В настоящий момент написал рапорт на увольнение по ОШМ, в связи с истечением предельного срока нахождения в распоряжении, т.к. служить больше не хочу.

Вопрос: 1. как довести дело до увольнения? 2. что делать если назначение состоится после написания рапорта, принимать должность и обращаться в суд или не принимать должность?

Ответы на вопрос (1):

Если приказ будет до истечения 6 мес. - обязаны служить, не станете - уволят по НУК.

Если после истечения 6 мес. - требуйте увольнения по ОШМ, откажут - суд и т.д.

Спросить
Пожаловаться

С 1 июля 2012 года находился в распоряжении командира в/ч в связи с сокращением должности по ОШМ (писал рапорт на вывод в распоряжение), через 6 месяцев был переведен в распоряжение командира другой части в которой прослужил еще 2 месяца! В течении 8 месяцев мне должность найти не смогли. Сейчас изъявил желание уволиться по ОШМ (выслуги 13 лет, ипотечник), но выкопали равнозначную должность и подготовили представление на назначение! Согласно ФЗ по мне в течении 6 месяцев по мне должны были принять решение (найти должность или уволить), но этого сделано не было, а НОК говорит что в новой части я нахожусь 2 месяца и по этому сроки не вышли! В личном деле есть мой рапорт на согласие на вывод в распоряжение, и лист беседы по прибытию в новую часть в которой написано что служить желаю! Рапортов на увольнение по ошм нет, их просто не зарегистрировали и не вложили в личное дело! Получится ли мне уволиться? Есть ли смысл подавать в суд. Заранее благодарен!

ПО ПОРЯДКУ: Я военнослужащий, подполковник.

1. Отправили в командировку в следственный. Там предъявили о возбуждении уголовного дела. Назад не приехал, следователь дал подписку о не выезде. Провели заседание суда и назначили 5 минимальных зарплат, временное отстранение от должности.

2. После приказом Министра Обороны вывели в распоряжение о чем сообщили по телефону и приказа не довели. Назад не отзывали для сдачи дел и должности. Числился в командировке (убывал в командировки и был на должности).

3. Дело прекратили, но должность уже попала под сокращение.

4. Прибыл, написал рапорт о прибытии с командировки и приступить к выполнению служебных обязанностей. Только после этого написал рапорт на сдачу дел и должности так как должность попала под сокращение..

ВОПРОС:

1. Правомерно назначения 5 минимальных зарплат судом или должны были платить как находящемуся в распоряжении?

2. Должен считаться выведенным в распоряжение после сдачи дел и должности (после прибытия из командировки) о чем должен быть внутренний приказ о назначении комиссии о сдаче дел и должности и выводе в распоряжение?

3. Могу подать в суд о выплате мне полной зарплаты за период нахождения в командировке (невыездной был)? Если да, основания?

СПАСИБО!

Военнослужащий, мою должность сокращают. Написал рапорт на увольнение по ОШМ. Командир части поставил положительную резолюцию на рапорте, написав: «Подготовить линейку увольнения по офицеру. Направить документы на переподготовку». Хотя была и есть возможность назначения меня на равную воинскую должность. Могут ли меня впоследствии назначить на равную воинскую должность после уже подписанного рапорта командира части, который согласился уволить меня по ОШМ? То есть, может ли он поменять своё решение, и насколько это будет правомерно по отношению ко мне?

Я в/сл, должность с апреля 2013 года сокращена написал рапорт на увольнение по ОШМ в декабре 2013 года, до сих пор не вывели в распоряжение (скорее всего ищут равнозначную должность). Как ускорить вывод в распоряжение? Возможно ли избежать назначение на равнозначную, т.к. с момента сокращения должности прошло 1 год и 6 месяцев и уволиться по ОШМ? Спасибо!

Полковник, календарная выслуга 22 года. Назначен приказом Министра обороны на должность заместителя командира отдельной части. В исполнение обязанностей не вступил (должность оказалась невакантной: занимающий её офицер достиг предельного возраста нахождения на военной службе, но не может быть уволен, так как не обеспечен жильём). Временно исполнял другую должность. 31 декабря 2008 года срок ВриД (6 месяцев) закончился. Приказ МО о моём назначении не отменён. Командир части вместо исполнения приказа МО направил по команде представление на зачисление меня в распоряжение ближайшего командира и с 1 января на основании ст. 46 и 47 приказа МО 2006 года № 200 (о выплате ДД в/с в распоряжении) прекратил выплату денежного довольствия. Правомерны ли действия командира? Если я в распоряжении, тогда зачем командир направил по команде представление на зачисление меня в распоряжение? Когда это "распоряжение" наступает? Отменит ли приказ о зачислении меня в распоряжение приказ о назначении меня на должность? Что необходимо предпринять?

В части проводились ошм, я участник военной ипотеки, написал рапорт на увольнение по ошм. Но мне нашли равнозначную должность в другой области. Довели до меня приказ о назначении через 8 месяцев после назначения. За это время часть, в которую я был назначен была переподчинена из ПВО ПРО в ВВС. Всё это время находился выведенным из списков части и сдавал имущество по прошлой должности. Есть ли здесь незаконные моменты, зацепившись за которые всё-таки можно уволиться по ошм?

Я военнослужащий увольняюсь по предельному возрасту. Еще не пришел приказ округа о назначении моего сменщика на мою должность, я по приказу командира в составе членов комиссии передал дела и должность сменщику согласно акта приема дел и должности, так как мне необходимо было отгулять основной отпуск перед увольнением. Приказ округа о назначении сменщика пришел через десять дней после нашего подписания акта передачи дел и должности. С момента подписания акта о передаче дел и должности до момента написания мной рапорта командиру о сдачи дел и должности прошло два месяца и 10 дней, Полное денежное довольствие я получал 1-ый месяц, а оставшиеся 40 дней до моего выхода с отпуска и написания рапорта о передаче дел и должности по настоящее время (как находящегося в распоряжении командира военнослужащего-без премии за добросовестное исполнение должностных обязанностей и ежемесячной надбавки за секретность) Вопрос: выплатят мне командование процентные надбавки в денежное довольствие за 40 дней пока я находился в отпуске, ведь я сразу после выхода из отпуска написал рапорт командиру о передаче дел и должности сменщику, а рапорт на вывод в распоряжение командира я не писал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сроки ошм прошли 3 мес назад. Изначально написал рапорт с согласием на низшую воинскую должность, прошло 3 месяца приказа о назначении меня на должность до сих пор небыло, решил переписать рапорт на увольнение по ошм, написал, а через день мо подписал приказ о назначении. Есть ли у меня шанс уйти из армии по ошм?

Окончил высшее военное заведение и был направлен в воинскую часть на должность, после прибытия в часть, должности вакантной не было, нахожусь в распоряжении командира части

Через какой срок нахождения в распоряжении, я могу уволиться без возмещения денежных средств за обучение?

Яофицер вс рф,назначен на воинскую должность приказом мо рф, по прибытии к новому месту службы выведен в распоряжение командира в связи с тем, что должность занята (не освобождена). Правомерно ли мое нахождение в распоряжении и в какие сроки меня должны назначить переназначить на эту либо другую должность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение