Проблемы с назначением на воинскую должность - как довести дело до увольнения и что делать в случае назначения после написания рапорта?

• г. Владивосток

В июле 2014 года назначен приказом министра обороны на воинскую должность.

По прибытии в часть выяснилось, что должность занята, и меня в день прибытия приказом командира части вывели в распоряжение и предложили равнозначную должность в другой части. Я согласился, было составлено представление, пакет документов направлен в округ для назначения меня на новую должность.

Прошло 4 месяца, приказ до сих пор не состоялся. Зарплату все 4 месяца получаю как распоряженец.

В настоящий момент написал рапорт на увольнение по ОШМ, в связи с истечением предельного срока нахождения в распоряжении, т.к. служить больше не хочу.

Вопрос: 1. как довести дело до увольнения? 2. что делать если назначение состоится после написания рапорта, принимать должность и обращаться в суд или не принимать должность?

Ответы на вопрос (1):

Если приказ будет до истечения 6 мес. - обязаны служить, не станете - уволят по НУК.

Если после истечения 6 мес. - требуйте увольнения по ОШМ, откажут - суд и т.д.