Налоги при переуступке права требования физлицом на долг дивидендов юрлицу

• г. Краснодар

При переуступке права требования от физлица юрлицу по долгу дивидендов которые должно по судебному реш. ему другое юрлицо, какие налоги за физика надо будет заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Стандартный НДФЛ - 13%.

Это когда мы ему выплатим за эту уступку правильно? а если должник с этих начисленных дивидендов заплатил, то ненужно? иначе задвоится налогообложение

Должник если сам оплатил, то, естественно, физику платить не надо будет